Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11852 просмотра

Хозяин "Автопарка" Ундиргенов в суде сказал последнее слово

Сегодня в спецсуде заслушали последнее слово депутата и хозяина "Автопарка" Мейржана Ундиргенова и экс-директора компании-перевозчика Ербола Адилова. Корреспондент "Диапазона" передает из зала суда.

Сегодня в спецсуде заслушали последнее слово депутата и хозяина "Автопарка" Мейржана Ундиргенова и экс-директора компании-перевозчика Ербола Адилова. Корреспондент "Диапазона" передает из зала суда.

Мейржан Ундиргенов отверг все обвинения в свой адрес, в том числе хищение 4,5 миллиарда бюджетных тенге.

"Мне до сих пор не понятна суть обвинения. Льготников мы все эти годы перевозили, нареканий не было. Ещё предъявили создание ОПГ. Если бы было ОПГ, как бы тогда люди работали, бизнес развивался. Вымогательства тоже не было. Не знаю, зачем Пирманов писал эти жалобы, наверное, под влиянием других людей. Он не пришёл сегодня в суд, наверное ему стыдно. Его ждёт большой суд. У меня в планах было строительство завода по производству бетона, но меня арестовали, работы приостановились. Работу могли бы получить 500 человек", - говорил в последнем слове Ундиргенов.

Напомним, его обвиняют в вымогательстве, создании преступной группировки, хищении 4,5 миллиарда тенге, выделенных из бюджета для льготников: пенсионеров и инвалидов.

Автор — Юрий Гейст

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    странно всё это-миллиард в подвале ни кем неохраняемый усилено,ни кто не знает об этом.в рейд наверное ва-банкъ пошли бы,нежели заправки и букмекерские конторы налетать.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    наш суд самый гуманный в мире, как сказал Вицин, посмотрим на обьективность при вынесении решения, зависит от моральных качеств и профессионализма судьи, как бы ни было процесс войдет в практику и будет прецедент.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    чтобы ответить на Ваш вопрос надо задать вопрос как и раньше говорил и как говорил товағищ Ленин "cui prodest" ищите кому выгодно... кстати да, при Ундирегенове ездили бесплатно льготники...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    электронную)))) даже в поездах и самолетах электронную систему толком не могут внедрить Вы про общественный транспорт)) система Онай в Алмате привела к массовым протестам.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Для того чтобы всё было прозрачно у городских перевозчиков, необходимо вести электронную систему оплаты проезда. Что им очень не выгодно...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    4,5 миллиарда тенге перечислили автопарку из бюджета за проезд льготников почти за 6 лет...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    если введут электронную систему оплаты то появится возможность передвигаться бесплатно)))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    А в других странах прекрасно работает... Даже в Минске, Киеве, Москве. У нас как обычно инновации не работают, что печально.Вот и платят люди наличными, которые мимо кассы уходят в чьи-то карманы...Наш сервис: "Вход только в заднюю, выход только в переднюю"... все двери должны открываться при посадке и высадке.

    0
    0