Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10853 просмотра

ТОО «КТП» скрыло долги и незаконно участвовало в тендере

В областной прокуратуре рассказали о нарушениях подрядчиков в сфере госзакупок.

В областной прокуратуре рассказали о нарушениях подрядчиков в сфере госзакупок. После проверок компаний за нарушения к ответственности привлекли 84 сотрудника, в бюджет государства вернули более 2 миллионов тенге. Отменили 16 конкурсов по госзакупкам на сумму свыше 710 миллионов.

Так, например, ТОО «КТП» выиграло тендер по капитальному ремонту внутрипоселковых дорог в селе Иргиз на сумму свыше 167 миллионов тенге. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что на момент подачи заявки на тендер ТОО «КТП» являлось должником и состояло в едином реестре должников. То есть подрядная компания при таких условиях не могла участвовать в тендере. В результате итоги конкурса признали незаконными, и договор с подрядчиком отменили.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Вновь и вновь приходится говорить о непотопляемости семьи.Надо полагать,что за эту заявку ей вынесут благодарность.Впрочем,народ сейчас больше интересует из чего и как делается домашнее вино....

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    По идее по Закону разве только расторгают, вроде, как по закону о госзакупе заносят в черный список в таких случаях и кампания не может участвовать в ближайшее время в тендерах. Д, поподробнее.

    0
    0
  • roger

    roger

    недобросовестным не будет КТП, вина заказчика, так как вовремя не отклонил заявку на участие КТП, скорее всего Заказчик не знал о реесте должников как проверять, Заказчику нужно было через отдельный сайт проверить должник или нет, если должник то отклонить заявку участие КТП, а вместо этого Заказчик допустил к участию КТП, допустил нарушение по незнанию. Я сам в этой сфере не первый год работаю

    0
    0