Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7924 просмотра

Новый аким Актобе озаботился уборкой мусорок в городе

9 июля прошёл субботник на берегу реки Каргалы с участием нового акима города Ильяса Испанова.

Сотрудники акимата вышли на субботник. Фото автора

9 июля прошёл субботник на берегу реки Каргалы с участием нового акима города Ильяса Испанова. Участие в уборке прибрежных территорий приняли руководители государственных учреждений и сотрудники городского акимата.

На субботнике Ильяс Испанов обратил особое внимание на загрязнение города и призвал жителей относиться внимательнее к соблюдению чистоты окружающей среды.

"Сегодня коллектив акимата города вышел на субботник на берег реки Каргалы. Видно, что наши граждане активно отдыхают на природе, но плохо, что они оставляют после себя столько мусора. Хотелось бы заметить, что соблюдать чистоту следует не только в зонах отдыха, но и в городе. Особое внимание хочется уделить благоустройству автозаправочных станций. Несмотря на то, что весной аким области поручил им обустраивать свои территории, на этот вопрос никто не реагирует", - говорит аким города..

Работы по санитарной очистке проводились вдоль берега Каргалы, в местах отдыха горожан. Аким города проследил за ходом работ, но сам участия не принял. Всего в субботнике поучаствовало около 300 человек, были задействованы 2 погрузчика и 5 единиц транспортировочной техники.

Также Ильяс Испанов прокомментировал ситуацию дорог в Актобе:

"Многие задают вопросы о ремонте дорог. Их ремонтируют: так было до меня, и сейчас мы будем продолжать эту работу. По поручению Бердыбека Сапарбаева проводится инвентаризация дорог. Вместе с компаниями, занимающимися вывозом мусора и разметкой дорог, создается комиссия, задачами которой является определить дороги, нуждающиеся в ремонте. Мы надеемся прийти к мировому соглашению с подрядчиками, чтобы они устранили на дорогах возникающие дефекты".

Автор — Злата САВИНА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ну и как поможет это флешмоб в общей ситуации? мне кажется новый Аким мини отражение своего начальника)) помнится наш аким начинал тоже с проверок базара, разгона машин.. эта ниша уже занята.. новый аким должен свою фишку придумать, предлагаю решить вопросы с загрязнением воздуха, очередями на землю, прозрачными правилами отлова бродячих животных, уборка территорий должна находится в ведении арендаторов(против продажи прибрежной полосы возле водоемов). Арендаторам обеспечить условия подключения к коммунальным радостям и выдачу субсидий. Разовые акции толку не дадут сами тоже неоднократно убирались,смысла нет, гарантирую.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    sulizok на сегодня хороший завхоз это удача, точно так же,как и хороший чабан(ну на вес золота знающий животных,местность и т.д), хороший дворник, везде любители или бывшие дипломированные студенты)) любая профессия важна. Думаю если чистоту обеспечит в городе в принципе хуже не будет)) насчет того, что ниша занята был сарказм)

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Ну насчет мусора понятно. "Давайте не будем мусорить и будем убирать за собой" бла-бла-бла... А вот насчет асфальтирования, так Пацаева около акимата добросовестно толстенным слоем нового асфальта закатывают. Там и так нормальный асфальт был! Наверное для того чтобы из окон акимата красивая картина смотрелась, будто бы во всем городе такие дороги,да?

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    А что вы ,собственно,хотели от него? Этот чиновник работал завхозом,где основная работа,обеспечить суды ведрамм,метлами,мылом в туалетах и прочеми *радостями* бытовухи. С серьезными задачами он мог лишь наблюдать из лэптопа в своём кабинете.Да ему и не до было особо напрягаться- учёба на халяву в Америке открывает дорогу на халявные должности по жизни. Вот,например,галстук завязывает шикарной.

    0
    0