• 2415 просмотров
Солдат гарнизона Актобе торжественно проводили домой
На плацу войсковой части 30238 состоялась церемония проводов военнослужащих срочной службы, призванных весной прошлого года.
Фото Махамбета Жаксылыкова, начальника пресс-службы Актюбинского гарнизона.
Около 150 солдат вернутся домой здоровыми, окрепшими и возмужавшими мужчинами, передает «Диапазон».
«Вы набрались мужества и опыта, стали достойными сынами своей Родины. Выражаю вам огромную благодарность за отличную службу. Вашим родителям большое спасибо за воспитание таких патриотов страны. Желаю вам найти свою дорогу в жизни. Уверен, что в этом вам поможет закалка, полученная в рядах Вооруженных Сил РК», — сказал полковник Елдос Бозгулов, заместитель командующего войсками регионального командования «Запад».

В течение года солдаты изучали военное дело, обучались обращению с оружием, оттачивали свои навыки и совершенствовались как личности.
«Сегодня я так рада, что наши солдаты, настоящие патриоты, возвращаются домой. Наш комитет помогал поддерживать связь между солдатами и их родителями, а мне лично приходилось становиться мамой для всех. Эти ребята — замечательные, и я очень счастлива за них», — поделилась Олеся Старых, представитель комитета солдатских матерей.
Солдаты попрощались с Боевым знаменем. Отличившихся за время службы наградили грамотами, памятными подарками и благодарственными письмами, в том числе для их родителей.

«Торжественные проводы стали не только важным моментом в жизни солдат, но и знаковым событием для всего гарнизона, символизируя завершение важного этапа их жизни и начало нового пути», - сообщил Махамбет Жаксылыков, начальник пресс-службы Актюбинского гарнизона.








-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но...
Комментарии 1