• 2329 просмотров
Солдат гарнизона Актобе торжественно проводили домой
На плацу войсковой части 30238 состоялась церемония проводов военнослужащих срочной службы, призванных весной прошлого года.
Фото Махамбета Жаксылыкова, начальника пресс-службы Актюбинского гарнизона.
Около 150 солдат вернутся домой здоровыми, окрепшими и возмужавшими мужчинами, передает «Диапазон».
«Вы набрались мужества и опыта, стали достойными сынами своей Родины. Выражаю вам огромную благодарность за отличную службу. Вашим родителям большое спасибо за воспитание таких патриотов страны. Желаю вам найти свою дорогу в жизни. Уверен, что в этом вам поможет закалка, полученная в рядах Вооруженных Сил РК», — сказал полковник Елдос Бозгулов, заместитель командующего войсками регионального командования «Запад».

В течение года солдаты изучали военное дело, обучались обращению с оружием, оттачивали свои навыки и совершенствовались как личности.
«Сегодня я так рада, что наши солдаты, настоящие патриоты, возвращаются домой. Наш комитет помогал поддерживать связь между солдатами и их родителями, а мне лично приходилось становиться мамой для всех. Эти ребята — замечательные, и я очень счастлива за них», — поделилась Олеся Старых, представитель комитета солдатских матерей.
Солдаты попрощались с Боевым знаменем. Отличившихся за время службы наградили грамотами, памятными подарками и благодарственными письмами, в том числе для их родителей.

«Торжественные проводы стали не только важным моментом в жизни солдат, но и знаковым событием для всего гарнизона, символизируя завершение важного этапа их жизни и начало нового пути», - сообщил Махамбет Жаксылыков, начальник пресс-службы Актюбинского гарнизона.








-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Миллионного пассажира встречали сегодня в аэропорту Актобе
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
-
Видели только на центральных улицах - актюбинцы о ночной уборке снега
-
Сельчанин украл лошадей, чтобы рассчитаться с долгами
-
Страшно ехать, как будто сейчас развалится - актюбинцы об автобусах маршрута №8
Перевозчику маршрута N-8 должно быть стыдно за ежедневное состояние вверенных ему единиц общественного транспорта. Но в современном Казахстане, понятие стыда и чести давно уже подзабыто.... -
Соседи поставили замок. Совет юриста
Соседи, которые "ЗА" установку замка, обязаны обеспечить всем жильцам свободный доступ в собственное жильё и снабдить ключами. К которым гости дома - не относятся -
Дедушка женился на женщине вдвое моложе и хочет продать квартиру. Совет юриста
Ушлая молодка... которая давно уже немолода... Ежедневно ложиться спать с сморщенным телом - тяжко себя заставлять. Но наверное есть на то причины -
Скончался казахстанский актёр и режиссёр Асанали Ашимов
Қайырлы болсың, настоящая легенда советского и казахстанского кино... -
Радиоактивный уран пытались продать двое актюбинцев
Власть в лице "конторы" никогда не потерпит конкурентов... Редакция, зубрите словарь Ожегова, двоешники: ОБОГАЩЁННЫЙ, а не обеденный. Есть наверное цензор в вашем хозяйстве? -
Радиоактивный уран пытались продать двое актюбинцев
90-е возвращаются, правда, тогда все ртуть "продавали", кто красную, кто белую :)) -
С 1 января усилят ответственность за безрецептурный отпуск лекарств в аптеках
Очередной "приступ"!!! -
Радиоактивный уран пытались продать двое актюбинцев
А узбек отделался предупреждением? 🤦 -
Соседи поставили замок. Совет юриста
купите ключи... -
Почти на 200 тысяч тенге оштрафовали актюбинца за его поведение в аэропорту
Что за блатной алкаш, раз не арестовали в адм.приёмник?
Комментарии 1