
• 2258 просмотров
Солдат гарнизона Актобе торжественно проводили домой
На плацу войсковой части 30238 состоялась церемония проводов военнослужащих срочной службы, призванных весной прошлого года.
Фото Махамбета Жаксылыкова, начальника пресс-службы Актюбинского гарнизона.
Около 150 солдат вернутся домой здоровыми, окрепшими и возмужавшими мужчинами, передает «Диапазон».
«Вы набрались мужества и опыта, стали достойными сынами своей Родины. Выражаю вам огромную благодарность за отличную службу. Вашим родителям большое спасибо за воспитание таких патриотов страны. Желаю вам найти свою дорогу в жизни. Уверен, что в этом вам поможет закалка, полученная в рядах Вооруженных Сил РК», — сказал полковник Елдос Бозгулов, заместитель командующего войсками регионального командования «Запад».

В течение года солдаты изучали военное дело, обучались обращению с оружием, оттачивали свои навыки и совершенствовались как личности.
«Сегодня я так рада, что наши солдаты, настоящие патриоты, возвращаются домой. Наш комитет помогал поддерживать связь между солдатами и их родителями, а мне лично приходилось становиться мамой для всех. Эти ребята — замечательные, и я очень счастлива за них», — поделилась Олеся Старых, представитель комитета солдатских матерей.
Солдаты попрощались с Боевым знаменем. Отличившихся за время службы наградили грамотами, памятными подарками и благодарственными письмами, в том числе для их родителей.

«Торжественные проводы стали не только важным моментом в жизни солдат, но и знаковым событием для всего гарнизона, символизируя завершение важного этапа их жизни и начало нового пути», - сообщил Махамбет Жаксылыков, начальник пресс-службы Актюбинского гарнизона.








-
Копии документов требовать запрещено. Совет юриста
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Актюбинский завод ферросплавов успешно провел модернизацию печи №44
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Вокзал в Актобе реконструируют
-
Народный репортёр. Осенью 2024 года в нашем дворе все перекопали
Пишите обращение в Акимат и отдел ЖКХ через систему е-оtinish. В данном случае нарушены правила благоустройства. Также напишите заявление участковому полицейскому. Ст.505 КоАП РК предусматривает... -
Радикал убеждал, что убийство – это меньший грех, чем отказ от молитвы
Исламизация Казахстан идет усиленными темпами Халифатчики готовы к Государственному Перевору в Республике куда смотрит Комитет Национальной Безопасности ??? -
Актюбинский завод ферросплавов успешно провел модернизацию печи №44
Для чего освещать в средствах массовой информации новости от олигархов? Что нам даёт АЗФ?И что толку актюбинскому народу от модернизации печи№4? -
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
Кто ворует, откаты берёт, там будет скоро. -
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер?
Комментарии 1