Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13471 просмотр

Портрет Назарбаева, нарисованный грудью, купили в подарок президенту

Питерская художница Ирина Романовская нарисовала портрет Назарбаева грудью, портрет был выкуплен за внушительную сумму у известной художницы генеральным консульством Республики Казахстан в Петербурге.

Питерская художница Ирина Романовская нарисовала портрет Назарбаева грудью, портрет был выкуплен за внушительную сумму у известной художницы генеральным консульством Республики Казахстан в Петербурге, передает ИА "Новости-Казахстан".

Генеральному консульству Республики Казахстан очень понравился портрет, и они захотели преподнести его лично Нурсултану Назарбаеву.

"За портрет Назарбаева мне даже предлагал казахский бизнесмен квартиру в Астане, но позвонили из консульства Казахстана, и я пообещала никому не продавать картину, тем более что в консульстве сказали, что они хотят лично вручить Назарбаеву портрет", - сообщила Романовская.

Президент изображен на портрете с бокалом кока-колы.

"Президент Казахстана является уважаемой фигурой в нашей стране и идея написать его портрет, уже была не новой. Я думаю - это будет необычный подарок для Нурсултана Назарбаева. Портрет с кока-колой, но ничего американского я в картину не вкладывала. Просто это современное искусство и фантазия художника, а как говорится - художник, что хочет, то и рисует… Тем более, я сама против алкоголя и призываю к этому всех", - говорит художница.

Ирина рисует весьма экстравагантным образом - грудью и отпечатками тела. Окончив архитектурный институт, Ирина продолжила обучение и стажировку во Франции. Разработала свои авторские приемы, для создания уникальных картин, и пока их ни кому не раскрывает. Эксклюзивную технику Ирина разрабатывала годами, доводя ее до совершенства.

Работы Романовской пользуются повышенным спросом, цены на портреты растут. Западные коллекционеры покупают картины художницы, заказывают свои портреты политики. Экстравагантным способом Романовская нарисовала многих известных личностей. Среди них и портрет Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Барака Обамы, Владимира Жириновского, Дмитрия Пескова, Виталия Милонова, Лионеля Месси, Александра Овечкина, Григория Перельмана.

Автор — СМИ

Комментарии 32

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    а по моему ключевое слово здесь " рисует весьма экстравагантным образом - грудью и отпечатками тела", интересно за сколько выкупят следующий портрет и будет ли цена зависеть если будет нарисован другим отпечатком тела...

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "я сама против алкоголя и призываю к этому всех", а кока кола прям полезнейший нектар для организма... Уже не знают что придумать, лишь бы подлизаться к президенту.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Ключевая фраза здесь: "портрет был выкуплен за внушительную сумму"

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    фу .. что за вкус у работников в генеральном консульстве?

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Попадалово у дипломатов вышло. Лучше бы они продолжали на ШОСе в телефоне ковыряться)))) Теперь отмазываются.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "если отпечаток будет внушительным" Четвертый размер всегда востребованней был первого.)))

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    если отпечаток будет внушительным, то и цена у этих "искусствоведов", скорее всего, будет такой же.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ключевое слово " Я бы на месте президента)))))))))))))))))"

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    http://www.diapazon.kz/kazakhstan/kaz-othernews/84598-mid-rk-oproverg-informaciyu-o-pokupke-portreta-nazarbaeva-epatazhnoy-hudozhnicy.htmlну и кому верить)))

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Да какое там подлизаться.. я бы на месте президента оскорбилась и погнала таких работников куда подальше .. вместе с портретом.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну для кого то и 15 см, внушительная сумма))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а что фу)))))

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Сиськами глаза и рот же рисовала. Фу...

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    А какими частями тела она мелкие детали прорисовывала? Вроде бы, на фото - не "0" размер груди. Да и другие части тела не дадут отпечатков такой детализации))) "за сколько выкупят следующий портрет" Очевидно же. За внушительную сумму)))

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "другим отпечатком тела...", мужским отпечатком 21го пальца.)))))

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "есть ли гарантия, что она мылась перед этим." Да здесь никто такую гарантию не даст. Никто не в теме, кроме покупателей. А МИД опровержение дал. Могу предположить, что после "этого" она мылась.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "Уж лучше б художница воды туда налила.. " Тааак)))) Уже детали начали обсуждать))) Можно было и молока налить))) Тоже полезно. И логично)))

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    а то фу, что есть ли гарантия, что она мылась перед этим.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Фу - что купили за внушительную сумму)))

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Что у них там вообще происходит??? Один ногти грызёт, таращится во все стороны и ёрзает на стуле во время дипломатического мероприятия. Другие главе государства покупают подарок , сделанный какой-то извращенкой своими частями тела (((. Чем ещё наши дипломаты собираются нас удивлять?? Этот бокал с колой вообще убил. Уж лучше б художница воды туда налила..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ферзя)) многие картины и скульптуры слеплены и нарисованы с натурщиц и они до сих пор приносят нам эстетическое удовольствие, почему портрет нарисованный грудью должен приносить меньшее удовольствие? почему Вы считаете один орган тела менее важным чем другой?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Когда я видел художников инвалидов которые рисовали ногами, держа кисточку ртом или носом - я поражался неунывающей устойчивостью художника, который в картину вкладывал не только талант но и невероятную силу духа. Такие люди меня поражают. и остается фантазировать какого уровня бы мог достигнуть художник инвалид был бы он с руками. А сегодня некоторые художники с нормальными руками и всем остальным здоровьем, предпочитают писать картины определенными частями тела плоть до гениталий. Этого не могу не понять не оценить. Одно отвращение.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ключевое слово "ключевое слово" )))

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Я имел в виду "Одари", 3,2% жирности.))) Я не писал про грудное)))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ты пишешь,а я испорченная.Деловой ты))

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Ну, тут уж каждый поймет, в меру своей испорченности))) Да и какими художественноми приемами можно передать происхождение молока - я не знаю)))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Грудного наверно имеешь ввиду))

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Ферзя, художники - народ творческий и креативный. Чем больше креатива, тем больше шансов, что его заметят. Да пусть, хоть чем рисует свои картины и хоть из чего лепит скульптуры, главное, чтобы это продавалось. У всего есть свои ценители, которым это нравится. Да и вопрос то не в том, чем рисовали картину и что налито в стакан. Вопрос в том, что чиновники "перекреативили" самого художника и на бюджетные деньги купили эту картину. Если бы на свои "кровные" купили - никто бы и не заметил этого)))

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а внушительная сумма из БЮДЖЕТА Государства?

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Тсссс тихо,тихо.пусть думают что это искусство.король голый,засиделся он что то,не подсказывайте.пусть думает что он самый самый.хотел бы своему народу хорошей жизни ушёл бы на пенсию оставив "наследника"их время прошло пока с новым догоним цивилизацию времени(которое сейчас растрачиваем) надо будит много.фсб,гру нужна эта фигура.Боятся что Казахстан быстрей очухается у нас талантов много.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Смотрю на картины инвалидов и представляю как они не сломались. как полны воли которой нам здоровым порой не хватает Мужество перед судьбой меня восхищает, даже больше чем мастерство. Смотрю и рассуждаю от кого больше смысла у них обделенных или от нас здоровых. мы такие разные и это нормально что видим все в разных цветах и смыслах. так что на своем восприятии не настаиваю. И все ж считаю если человек талантлив то красивей было бы написано рукой как положено если таковые имеются.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Если когда то кто то решит изобразить меня, то я буду категорически против что меня будут рисовать грудью или генеталиями. Хотя кому как нравится. Как к этому отнесся президент - мы конечно не узнаем в меру его деликатности и дипломатичности. Натурщик или натурщица это позволяют раз пазируют - это их дело Но у человека что далек и в неведении спросить разрешение не лишнее. Может я старомоден Не настаиваю на правильности измышления но я воспринимаю картину на взор, на открытый или скрытый смысл. И фантазии в картине меня больше привлекают чем фантазии каким образом и путем они написаны Я как то был в Москве и довелось почаствовать в выставке старых фотографий одного военного корреспондента И там было фото Последний бой 1942 года Ну какой последний бой - подумал я фото как фото, солдаты встают в атаку а потом под фото прочитал что корреспондент вылез первым сфоткал и был убит. Я долго стоял и размышлял как было сделано фото и какой ценой. Стоило это того или не стоило. жа

    0
    0