Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4634 просмотра

В Балхаше подозреваемый в подготовке терактов совершил самоподрыв

В КНБ сообщили, что в Карагандинской области пресечена деятельность лиц, планировавших теракты

В КНБ сообщили, что в Карагандинской области пресечена деятельность лиц, планировавших теракты, передает ИА "Новости-Казахстан".

Деятельность радикальной группы, которая планировала террористические акты с использованием самодельных взрывных устройств, пресечена в городе Балхаш и населенном пункте Гульшат Карагандинской области, один из подозреваемых произвел самоподрыв при задержании, сообщила в среду пресс-служба КНБ РК.

"26 июня в городе Балхаш и населенном пункте Гульшат Карагандинской области пресечена деятельность радикальной группы, которая планировала террористические акты с использованием самодельных взрывных устройств", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, при задержании в поселке Гульшат один из террористов произвел самоподрыв и от полученных ран скончался. Других жертв и пострадавших не имеется.

"Остальные члены группы задержаны. Изъяты компоненты к взрывному устройству, огнестрельное оружие и иные вещественные доказательства", - отмечается в сообщении.

По данному факту начато досудебное расследование. Следственные мероприятия продолжаются.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    о вообще напрягает это распространение по Казахстану. Правительству надо менять методы раз старые даже и не сдерживают.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Упредили молодцы. Так и надо. Надо чтоб они были уничтожаемы до того как подымут голову и кому то навредят. Стране пора отменит мораторий на смертную казнь С тюрьмы они вернутся более подготовленные и более агрессивные. Не стоит тешить себя надеждой что изоляция их исправит. В тюрьмах они серьезно обосновались и выбили власть у уголовников. прошляпили в свое время. теперь это не скоро успокоят. Доказано что намеревался убить людей - расстрел. призывал убивать людей- тоже не жалеть. Может кто то и одумается.

    0
    0