Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4235 просмотров

Казахстан избран непостоянным членом Совета безопасности ООН

Казахстан получил 138 голосов из 193 от членов Генассамблеи и опередил своего соперника Таиланд.

Казахстан получил 138 голосов из 193 от членов Генассамблеи и опередил своего соперника Таиланд, передает ИА "Новости-Казахстан".

Председатель сената Касым-Жомарт Токаев назвал "исторической победой" избрание республики непостоянным членом совета безопасности ООН.

"Я хочу поделиться с радостной новостью для нашей страны. Вчера в результате прошедших в Генеральной ассамблее ООН голосования Казахстан был избран членом совета безопасности организации на 2017-2018 годы, заручившись поддержкой 138 государств. Это на самом деле историческое событие, прежде всего от имени всех сенаторов поздравляю Нурсултана Абишевича Назарбаева и всех казахстанцев с этим историческим событием", - сказал Токаев на пленарном заседании палаты в среду.

"Это историческая победа отечественной дипломатии под руководством главы государства, яркий пример того, что мы являемся страной с конструктивной политикой, известной всему миру", - отметил он.

По словам Токаева, группа казахстанских дипломатов, общественных деятелей вложили свой вклад в это дело.

"Мы твердо уверены, что Казахстан достойно выполнит данную авторитетную ответственную миссию в условиях нестабильной сложной глобальной ситуации", - заключил он.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.