• 2192 просмотра
За Эдварда Сноудена на мероприятия в Америке ходит робот
Экс-сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден, который получил убежище в Российской Федерации, регулярно участвует в различных мероприятиях в Америке. Для этого он использует дистанционно управляемого робота.
Экс-сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден, который получил убежище в Российской Федерации, регулярно участвует в различных мероприятиях в Америке. Для этого он использует дистанционно управляемого робота.
Речь идет об устройстве под названием Beam Pro, позволяющем добиться эффекта присутствия. Beam Pro – это монитор с микрофоном и камерой, он установлен примерно на уровне груди человека на двух тонких ножках. Эти ножки крепятся к подвижной основе на колесиках. Сноуден может управлять роботом, находясь в России. Бывший сотрудник спецслужб может поддерживать разговор с другими людьми с помощью микрофона и камеры, а на экране в это время появляется изображение его лица.
Знающие об этом устройстве люди называют его "Сноуботом". Оно, как правило, хранится в офисе Американского союза защиты гражданских свобод в Нью-Йорке. Организация является одной из наиболее влиятельных в США. Ее сотрудники возят робота на мероприятия, где он хочет выступить перед аудиторией или просто "побывать", а также на встречи, в которых "принимает участие" Эдвард Сноуден. После того, как "Сноубот" доставлен в нужное место, Сноуден самостоятельно может управлять им: робот перемещается по зданию и даже совершает довольно сложные маневры.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цукерберг награжден премией Союза журналистов Казахстана
Эдвард Сноуден в 2013 году получил временное убежище в Российской Федерации после того, как обнародовал сведения о глобальной программе слежки Агентства национальной безопасности США. На родине Сноудену предъявили обвинения в разглашении секретной информации. Ему грозит наказание в виде длительного тюремного заключения.
В Америке Сноудена считают предателем. Представители администрации США не раз заявляли, что не собираются его прощать, ведь он нанес серьезный ущерб интересам национальной безопасности.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Родители назвали ребенка в честь нейросети
йипити🤣, не джипити йипити хорошо что не йетипити, либо диапазон графические ошибки допускает при печати статей либо родители совсем уже ку-ку 🐔 -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Чел съебал за океан, ну красавчик, пущай возьмёт с полки пирожок. Нам зачем эта информация? -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избавила от этого 🍤🍣🦪 Sushi and Rolls -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избила от этого 😁🥑🦪🍣 -
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема?
Комментарии 0