• 2779 просмотров
Коммунисты Петербурга и Ленобласти потребовали арестовать Джеймса Кэмерона
Активисты российской общественной организации Коммунисты Петербурга и Ленинградской области назвали канадского режиссера Джеймса Кэмерона "расхитителем советской фантастики" и потребовали арестовать его.

Активисты российской общественной организации Коммунисты Петербурга и Ленинградской области назвали канадского режиссера Джеймса Кэмерона "расхитителем советской фантастики" и потребовали арестовать его.
В своем обращении, опубликованном на официальном сайте организации, коммунисты заявили, что Кэмерон перенес действие своего нового фильма Аватар в созданный Стругацкими мир планеты Пандора.
"Эта планета была открыта и полита кровью советских космонавтов, но Кэмерон об этом, конечно, умалчивает. У Стругацких коммунары осваивали непокорную Пандору для блага человечества, реализовавшего мечты К.Маркса и Ф.Энгельса. Кэмерон, укравший из анналов советской фантастики десятки образов обитателей Пандоры, саму атмосферу планеты, наконец, ее координаты во Вселенной, посылает в космос бравого десантника - убийцу и угнетателя Ирака, Югославии, Афганистана, Гаити и Сомали", - говорится в заявлении коммунистов.
"Эта звездно-полосатая мразь подняла руку на творческое наследие покойных Стругацкого, Ефремова, Булычева, режиссера Павла Арсенова, пользуясь тем, что ушедшие из жизни авторы не могут написать заявление в прокуратуру. Но это заявление напишем мы!", - негодует Екатерина Петрова, секретарь Волховского РК КПЛО.
"Почему Поланский, который соблазнил пионерку, заслуженно арестован, а этот гангстер Кэмерон спокойно ходит по земле и гребет лопатой доллары, заработанные путем хищения Пандоры из советских книг? Скорее всего, агенты Кэмерона заранее тайно скупили романы советских фантастов и вырывали из них целые страницы, целые эпизоды для услаждения Обамы и его клики!", - добавила она.
Активисты организации назвали новый фильм Кэмерона Аватар "расхищением интеллектуальной социалистической собственности" и потребовали инициировать выдачу международного ордера на арест Кэмерона. Участники организации считают, что "место Кэмерона - на нарах в тюрьме, а не на церемонии Оскар".
Кроме того коммунисты Петербурга и Ленобласти обвинили фильм Аватар во вредном влиянии на детей. "Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают", - считают в организации.
Там опасаются, что "Всех нас Кэмерон хочет отправить на планету монстров и после этого захватить богатства Сибири".
Кроме ареста Кэмерона, активисты организации, в частности, требуют запретить к демонстрации в России все фильмы Кэмерона "до тех пор, пока он не признает факт плагиата и ограбления советской научной фантастики"; уволить все руководство Роскино, закупающего для демонстрации в России фильмы; создать специальную комиссию для предварительного просмотра выходящих в российский прокат зарубежных кинолент, в которую должны быть включены "родственники лиц, похороненные у Кремлевской стены".
***
Отметим, что Общественная организация Коммунисты Петербурга и Ленинградской области известна своими неординарными заявлениями.
Ранее коммунисты Петербурга обвинили в предательстве актрису украинского происхождения Ольгу Куриленко, назвав ее "содержанкой врага советского народа диверсанта и убийцы кровавого Джеймса Бонда-007".
Они также выступили против колоризации фильма Семнадцать мгновений весны; раскритиковали фильм Федора Бондарчука Обитаемый остров; требовали запретить показ российской пародии Гитлер капут, выступали против выхода фильма Индиана Джонс и королевство хрустальных черепов, и призывали запретить въезд в РФ актерам Харрисону Форду и Кейт Бланшетт.
Корреспондент.net
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0