• 11087 просмотров
Премьер-министр Карим Масимов: Орскую трассу сделают в 2019 году
40% дорог в Актобе в плохом состоянии, между некоторыми районами дорог вообще нет, орская трасса не выдерживает критики, а в городе не работают видеокамеры – об этом говорили на встрече с Каримом Масимовым.

На фото: Кариму Масимову рассказали о том, что дорога в Орск ужасна, и попросили выделить деньги на ее реконструкцию. Премьер пообещал, что в 2019 году завершат реконструкцию участка от Актобе до российской границы. || Фото из архива «Д»
40% дорог в Актобе в плохом состоянии, между некоторыми районами дорог вообще нет, орская трасса не выдерживает критики, а в городе не работают видеокамеры – об этом говорили на встрече с Каримом Масимовым.
– В области за последние годы капитально отремонтировали уральскую трассу, дорогу на Оренбург, – обратился к Масимову Асан Ибраев, – начаты работы по капремонту трассы на Атырау. Дорога Актобе – Орск не выдерживает никакой критики. Несколько лет назад начали строительство южного обхода Актобе, он имеет большое значение для областного центра, но работы приостановлены из-за отсутствия финансирования. Также остаются проблемными дороги в районах, внутри поселков. Мы говорим о развитии малого и среднего бизнеса на селе. Но деловая активность сельчан сдерживается из-за отсутствия нормальных дорог в том числе. Учитывая то, что население поддерживает госпрограммы «Дорожная карта бизнеса», «Дорожная карта занятости», просим вас о выделении дополнительных средств на эти цели.
– На ремонт местных дорог нужно изыскивать средства из местного бюджета, искать другие источники, – ответил Масимов. – Аким области говорил об этом [про орскую трассу. – Прим. автора]. Я дал поручение о выделении «Казавтожолу» дополнительно 100 миллионов на борьбу со снежными заносами. Также дам поручение «Казавтожолу» решить процедурные вопросы по орской трассе, в 2017 году начать реконструкцию, в 2019 году завершить ее.
Карим Масимов поднял с места акима города Бекбола Сагына и указал ему, чтоб навел порядок с видеокамерами уличного наблюдения на дорогах Актобе.
– У меня есть информация, что не все у вас в городе в порядке с камерами наружного наблюдения, – сказал глава кабмина. – По центральным улицам камеры вроде есть, но где работают, где нет. А для чего все это сделано? Чтобы доходы от штрафов поступали в казну. Эти вопросы надо решать.
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом... -
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
Не лишайте ребёнка коллектива и отдайте в нормальные классы как значительное большинство земляков. Ну если приспичило совсем, то нанимайте репетитора или занимайтесь орысша сами -
Почему сейчас кукуруза варится быстрее, чем в детстве
Пустая болтология вместо грамотного объяснения. Кажись тоже диплом купленный
Комментарии 1