Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2434 просмотра

Всей сборной России грозит отстранение от Олимпиады в Рио - СМИ

Международный олимпийский комитет (МОК) рассмотрит вопрос об отстранении всей российской сборной от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, которая пройдет с 5 по 21 августа этого года.

Международный олимпийский комитет (МОК) рассмотрит вопрос об отстранении всей российской сборной от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, которая пройдет с 5 по 21 августа этого года.

Как отмечается, МОК 21 июня проведет специальное заседание, в ходе которого будут обсуждаться возможные санкции в отношении Олимпийского комитета России. Ожидается, что речь пойдет не только о легкой атлетике, но и об отстранении ОКР или как минимум о дисквалификации представителей отдельных видов спорта. Издание подчеркивает, что перед началом заседания президент МОК Томас Бах может провести консультации с Владимиром Путиным.

Ранее совет IAAF оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований.

Источник: Eurosport, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    короче надо забить уже на эту Олимпиаду политизированную, на евровидение и т.п

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Спорт вне политики. Разве не так? П.С. В России траур по погибшим детям, а игрокам сборной РФ по футболу не разрешили выйти на поле в траурных повязках. Хотя ирландцы выходили в таких из-за одного своего болельщика, который убился по пьяни. Двойные стандарты такие двойные

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Вот уж действительно. ..более полувека доказывали, а теперь кому там че доказывать когда тебя отстранили ))

    0
    0