3078 просмотров

Копилка сборной Казахстана пополнилась двумя бронзовыми медалями на чемпионате Азии по конькобежному спорту

Копилка сборной Казахстана пополнилась двумя бронзовыми медалями на чемпионате Азии по конькобежному спорту, который проходит в эти дни в японском городе Обихиро.

Копилка сборной Казахстана пополнилась двумя бронзовыми медалями на чемпионате Азии по конькобежному спорту, который проходит в эти дни в японском городе Обихиро. Вторую свою награду бронзового достоинства завоевал Дмитрий Бабенко. На этот раз он стал третьим на дистанции 10000 метров у мужчин с результатом 13.48, 18 сек.
Первым с национальным рекордом стал кореец Синг-Хун Ли, преодолевший стайерскую дистанцию за 13.21,04 сек. «Серебро» - у японца Хироки Хирако, показавшего 13.44, 94 сек.
Бронзовым призером чемпионата Азии на дистанции 1000 м стал еще один представитель Казахстана - Роман Креч. Он финишировал третьим с результатом 1.11,38 сек. На первой и второй ступени пьедестала почета оказались корейцы - Юнг-Ву Ли (1.10,41 сек) и Йонг-Хо Ким (1.11, 20 сек.).