Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4937 просмотров

В Лондоне откроется общественное пространство для дневного сна

Жители Лондона, которые вечно не высыпаются, смогут поспать прямо в городе посреди рабочего дня.

Жители Лондона, которые вечно не высыпаются, смогут поспать прямо в городе посреди рабочего дня. В помещении старого пивоваренного завода The Old Truman Brewery откроется общественное пространство для сна, где можно будет не только вздремнуть в специальной капсуле, но и выпить кофе.

Столь необычный сервис открыла компания по производству матрасов Eve Sleep. Любой желающий может прийти на "Станцию сна" и пару часов подремать, а проснувшись – выпить кофе и поработать в Сети с помощью бесплатного вай-фая. Спать предлагается в специальных капсулах, которые закрываются изнутри.

Идея открыть "Станцию сна" пришла в голову представителям Eve Sleep после того, как они ознакомились с неутешительной статистикой – более 10 тысяч жителей Лондона ежемесячно жалуются на отсутствие нормального сна. Представители компании говорят, что их инициативу уже поддержали и взяли на вооружение фирмы Google, Procter & Gamble, Nike и Apple.

Пока "Станция сна" работает в экспериментальном режиме, она будет открыта с 16 июня по 10 июля. Стоимость пользования сервисом не сообщается.

Источник: Independent, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.