• 2992 просмотра
Кишинев готов предложить Приднестровью особый статус
Власти Молдовы сконцентрируются на поиске новых решений приднестровского конфликта в рамках единой страны, где непризнанной республике будет предоставлен особый юридический статус, заявил вице-премьер по реинтеграции Георгий Балан.

Власти Молдовы сконцентрируются на поиске новых решений приднестровского конфликта в рамках единой страны, где непризнанной республике будет предоставлен особый юридический статус, заявил вице-премьер по реинтеграции Георгий Балан.
"Усилия действующего правительства направлены на поиск жизнеспособного решения приднестровской проблемы, которое предусматривало бы специальный юридический статус для Приднестровья при условии обеспечения суверенитета и территориальной целостности Молдовы", — заявил Балан в рамках встречи с прибывшими в Кишинев депутатами Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.
Как сообщила пресс-служба Бюро по реинтеграции, Балан подчеркнул намерение правительства оказать поддержку жителям приднестровского региона, продвигая меры по укреплению доверия.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Молдавии предложили отдать Приднестровье Украине
"Европейские парламентарии заверили, что и в дальнейшем будут оказывать необходимую политическую помощь в процессе урегулирования приднестровского вопроса при соблюдении территориальной целостности Молдовы", — отметили в пресс-службе.
Напомним, в начале июня после двухлетнего перерыва возобновились переговоры по приднестровскому урегулированию в формате "5+2" (с участием Молдовы и Приднестровья как сторон конфликта, России, Украины, ОБСЕ — в качестве посредников, ЕС и США — как наблюдателей).
Ранее украинские пограничники и Нацгвардия усилили границу с Молдовой на участке Приднестровья.
Источник: Корреспондент.нет
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Я поднимаю людям настроение! - водитель «игрушечного такси»
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Список закрытых дорог в Актюбинской области
-
Как в Актобе убирают снег
-
В Казахстане хотят ужесточить требования к установке «хватаек»
-
85 000 тенге составила минимальная зарплата с 1 января 2026 года
-
Почему «висит» YouTube?
-
Казахстанцы подали 11 тысяч заявлений на «красивые» номера
Казахстанец без понтов - это не полноценный гражданин своей страны... Над нами не то, чтобы весь мир - уже марсиане смеются... А на самом деле... -
Мошенники обманули менеджера банка при покупке ёлки в Актобе
Халява наказуема... Купившись на дешевизну, отключился мозг... Если конечно он изначально был и функционировал -
Институт коневодства строят в Актобе
Скажите мне на каком ипподроме будет базироваться сие заведение, и я вам скажу КТО ИМЕННО БУДЕТ ВОРОВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, выделенные на открытие института -
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
Тотальный контроль нацбанка, сами же переложили исполнение на контролируемых... Страна дураков -
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
А неплохо придумали мошенники из ЕНПФ: "... человек может забрать только личные накопления, а средства, направленные работодателем, останутся в системе..." А то, что работодатель отправляет... -
Сигареты подорожали в Казахстане
Не в обиду сказано, Шындыкбай, судя по количеству дизлайков, вы, как раньше говорили, бумагомаратель, по современному графоман. Или просто брюзга.))) А подорожание табака я завсегда... -
Чай с недопустимыми красителями продавали в Казахстане
Опомнились, мадьвашу... Все рынки страны и гипер-маркеты заполнены подкрашенной измельчённой туалетной бумагой... после гайцев и ревизоров, третьими мздувымогателями идут работники сэс. А нашим производителям за... -
Главное, чтобы батареи не подводили - актюбинцы о новых электроавтобусах
на морозе они поведуть себя очень плохо. замена аккумуляторов влетает в копейку. -
8 подрядчиков чистят Актобе от снега
Когда мозгов нет, пешком приходится делать обход акиму. Когда как - пеший обход ежедневно должны делать его подчинённые, правильно контролирующие очистку города от снега. Раздели... -
Тиражируют выдумки и дезинформацию, обвиняют другие народы в бедах нашего – Токаев о псевдоисториках
сплошь и рядом. псевдоисториков тьма.
Комментарии 0