• 6993 просмотра
Китайские студентки расплачиваются за кредиты голыми селфи
В Китае появилась новая система выдачи кредитов. Девушкам дают деньги в обмен на их обнаженные фото.

В Китае появилась новая система выдачи кредитов. Девушкам дают деньги в обмен на их обнаженные фото. Если студентка не отдает долг вовремя, ее интимные снимки публикуются в открытом доступе, либо отправляются родителям.
Для получения денег китаянкам требуется прислать голое селфи вместе с фотографией паспорта кредитору посредством мессенджеров WeChat или QQ. Только после этого начинают обговариваться условия сделки.
За интимное фото можно получить взаймы сравнительно немного, от 76 до 760 долларов. При этом кредитная ставка может достигать 30% в неделю. Интересно, что официальная ставка на потребительские кредиты в КНР ограничена 24% в год.
Эти не вполне законные услуги представляет популярная в Китае кредитная платформа Jiedaibao, которая принадлежит пекинскому фонду JD Capital.
Известно также, что ушлые бизнесмены могут перепродать фото девушек даже после того, как они вернут долг.
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
-
Приговор по делу о хищении на 6 млрд тенге вынесли в Актобе
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Где провести время с детьми во время осенних каникул в Актобе
-
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
-
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
-
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
-
36 актюбинцев получили ордена и медали
-
Погода в Актобе на 28-30 октября. Зонты и перчатки не помешает приготовить горожанам
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
Повысьте хотя-бы на 10,5% как ранее обговаривали. Куда вы дели 0,5%? В отставку всё Правительство. -
Из Актобе летим на остров
Жаксы болды! Ынгайлы оте! Отлично. Не надо в Алмату, в Астану лететь. -
«Актобе» занял пятое место в чемпионате и остался без евросезона
Разогнать их, чем деньги переводить -
Народный репортер. Зачем убирать нормальные бордюры
деньги надо освоить и отмыть... -
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
по любому все подорожает, начиная с топлива, смысл крика теряется... -
Из Актобе летим на остров
А цену слабо было написать? -
Народный репортер. Скоро дожди, а на остановке не доделали крышу
Заказчика и Подрядчика сие безобразия нужно срочняком лечить от зеркальной болезни: Ждущие общественный транспорт пассажиры вынуждены сидеть спиной к подъезжаещему автобусу. А наши бездельники наверное... -
В Астане убили бывшего замакима Алматы
Такая горькая участь ждёт практически каждого безотвественного обещалкина из властей, где по-любому будет держать ответ за обман -
93-летний геолог Владимир Юриш видел, как разрушали церковь в Актюбинске
Можно как-то посмотреть фотографии старой церкви, которую разрушили? Может есть у кого??? -
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
Я не пойму, если у меня стоит счётчик и я плачу исправно, то какого я должен платить больше за тех кто пользуется водой без них?...
Комментарии 0