• 2838 просмотров
В НАТО назвали условие для сокращения присутствия на востоке
НАТО готова сократить присутствие на своем восточном фланге, если ситуация с безопасностью изменится к лучшему, заявил высокопоставленный представитель альянса, пожелавший остаться неназванным.
НАТО готова сократить присутствие на своем восточном фланге, если ситуация с безопасностью изменится к лучшему, заявил высокопоставленный представитель альянса, пожелавший остаться неназванным.
"Ничего не направлено против России. Все, что мы делаем, — это ответ на то, что мы видим вокруг нас. Все, что я упомянул, — оборонительно, пропорционально, специально соразмерено, чтобы не считаться провокационным, и специально структурировано так, чтобы мы могли сократить эти меры, если ситуация вокруг нас позволяет почувствовать большую безопасность и уверенность", — сказал он журналистам.
При этом, по его словам, возможное сокращение будет зависеть от действий России. Представитель альянса подчеркнул, что в этой связи диалог с Москвой остается важным.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Эстонии стартуют крупные международные учения
НАТО готовится усилить военное присутствие на востоке Европы, в том числе разместить четыре батальона в странах Балтии и Польше. По словам генсека НАТО Йенса Столтенберга, это будет крупнейшее усиление со времен холодной войны. Руководство альянса объясняет свои действия якобы возросшей угрозой со стороны России.
В Москве неоднократно выражали обеспокоенность планами НАТО и отмечали, что это может нарушить стратегическую стабильность в регионе. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее заявил, что Россия ни для кого не представляет угрозы, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
Источник: РИА Новости
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Подробности задержания в Актобе владельца известной сети ломбардов
Расстреливать таких падлюк надо, но после полного раскулачивания и возмещения ущерба обманутым работягам -
Фонтан воды из-под земли бил в центре города
Не я один желаю сып-сылна посмаредь как местные олигархи ТрансЭнерго из-за саоей безалаберности будут оплачивать горячую воду декатоннами по своим же завышенным тарифам как юр.лицо -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Қайырлы болсың, періште... -
Мусорный конфликт. Дворника осудили за то, что ранил мужчину ножом
Травмат по волшебному мановению полицейских кудесников превращается в безобидную газовую пукалку, а защищавшийся дворник в нападающего изверга... Не ту страну назвали гондурасом -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка. -
Так когда дадут горячую воду?
В кои веки ватник захотел постирать ватник так горячую воду отключили при обслуживании на несколько дней, что казахстанский хлеб стал немил. Вот так история. -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
*...здесь сидят люди( правительство),которые работают день и ночь... *?????.?.. И что они,мистер Токаев ,наработали- огромные дыры в бюджете? И ты еще их покрываешь. И что...
Комментарии 0