Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6302 просмотра

В Эстонии стартуют крупные международные учения

Крупномасштабные международные военные учения Saber Strike-2016, которые проводит командование сухопутных сил США в Европе, в понедельник начинаются на территории Эстонии.

Крупномасштабные международные военные учения Saber Strike-2016, которые проводит командование сухопутных сил США в Европе, в понедельник начинаются на территории Эстонии, сообщил Главный штаб Сил обороны страны.

В учениях принимают участие около 10 тысяч военнослужащих из 13 стран НАТО и стран-партнеров: Эстонии, Дании, Великобритании, США, Латвии, Литвы, Польши, Люксембурга, Норвегии, Франции, Словении, Финляндии и Германии.

Участвующие подразделения распределены по трем балтийским странам, в рамках учений в Эстонию прибыли около 1,5 тысячи военнослужащих из США.

Латвия и Литва прислали в Эстонию подразделения размером с роту, Финляндия — мотопехотный взвод. Кроме того, в Эстонию прибыли штабные офицеры из Дании и Словении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Польше задумались над введением школьных уроков о НАТО

В этом году Эстония является ведущей страной учений. Учения состоят из нескольких этапов. Тактические этапы пройдут в Тапа, на центральном полигоне Сил обороны и на авиабазе Эмари под Таллином, а также на полигонах в Литве и Латвии. Учения завершатся 21 июня в Тапа.

Ранее в субботу, 11 июня, в Латвии на полигоне в Адажи начался латвийский этап международных военных учений Saber Strike.

Источник: Корреспондент.нет

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.