Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9239 просмотров

Сапарбаев отметил 10 силовиков, которые отличились при поимке террористов

Это сотрудники ДКНБ и ДВД, которые принимали участие в спецоперациях с 5 по 11 июня.

Фото пресс-службы акима области

Это сотрудники ДКНБ и ДВД, которые принимали участие в спецоперациях с 5 по 11 июня.

Глава области Бердыбек Сапарбаев отметил десять лучших сотрудников силовых структур за профессионализм и мужество, проявленные в ходе антитеррористической операции по задержанию террористов, напавших 5 июня на оружейные магазины и войсковую часть.

"Операция по ликвидации террористов, по вине которых погибли военнослужащие и мирные граждане – стала испытанием для нас и нашего государства. Хочу отметить, что силовым структурам удалось оказать противостояние террористам, продемонстрировать свой профессионализм и сплоченность. Вы достойно и мужественно выполнили поручение Президента по задержанию преступников. В результате антитеррористическая операция была завершена в сжатые сроки и на должном уровне, преступная группа ликвидирована", - отметил Бердыбек Сапарбаев, вручая лучшим сотрудникам благодарственные письма.

Аким области выразил свою признательность бойцам спецподразделений, прибывших для участия в операции из других регионов.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Безусловно надо сказать СПАСИБО,этим людям.....Вот,здесь,на сайте есть участники ,которые работали раньше в органах (например,ФРЕЗЯ) и они должны знать,как было раньше и как стало сейчас.(принято считать,что сравнивать (тогда- и теперь не корректно) и все же.Сейчас зайдите в любой отдел силовых структур- в кабинетах сидят по 5-6 человек и все в звании майора.Чем они там занимаются,одному богу известно.Напрашивается линия коммерции.Штаты раздуты до огромных размеров,офицерские звания лепятся как по будням и к праздникам,а коснулось беды и все всё про прошляпили. И чтобы мы не говорили,как бы мы все на осуждали идиотов с оружием,они всетаки жители страны,земляки ,а значит граждане Казахстана.Их грохнули ( по делу),но так ведь не быть не должно.Они не пришлые с сулафистской возвышенности ,а выросли здесь,рядом с нами.Выходит дело...............

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Грамоту подарил?

    0
    0