
• 3076 просмотров
Мать убила дочь за замужество без благословения семьи
Полиция в пакистанском городе Лахор арестовала женщину, которую подозревают в убийстве своей дочери, вышедшей замуж без разрешения своей семьи.
Полиция в пакистанском городе Лахор арестовала женщину, которую подозревают в убийстве своей дочери, вышедшей замуж без разрешения своей семьи.
По данным полиции, Зиинат Рафик привязали к кровати, после чего облили бензином и подожгли.
Мать девушки обвиняют в том, что для этого она обманом привела свою дочь в свой дом, забрав ее из дома родителей мужа.
За месяц это третий подобный случай насильственной смерти в Пакистане, когда девушка была сожжена из-за разногласий с родственниками или общиной по вопросам брака.
На прошлой неделе стало известно о смерти 19-летней учительницы Марии Садакат, которая отказалась выйти замуж за сына владельца школы. По данным полициии, пятеро неизвестных зашли в дом учительницы, когда ее родителей не было дома, избили девушку, а потом облили ее бензином и подожгли. Девушка скончалась в больнице в Исламабаде.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Житель Пакистана ищет четвертую жену, чтобы родить 100 детей
Месяцем ранее в одной из деревень, по решению старейшин, была сожжена 16-летняя девушка за то, что она помогла своей подруге бежать из деревни и тайно выйти замуж. Полиция после убийства девушки арестовала ее мать и главу совета старейшин. Родственники, по данным полиции, согласились с вынесенным девушке советом старейшин приговором.
В Пакистане жертвами убийств, которые совершаются из соображений "защиты чести", по данным правозащитников, становятся около тысячи женщин.
Источник: Русская служба ВВС
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Почему на заправках нет газа
-
Золушка из детдома
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Теперь готовые документы из ЦОНа могут привезти домой
-
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
Было бы интересно, если бы население проголосовало против всех.Но такого пока не предвидится, ибо погонят на выборы бюджетников и военных. И еще. Не забудьте, народ,...
Комментарии 2