Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2132 просмотра

Обама назвал главные ошибки на посту президента

Президент США Барак Обама рассказал, что бы он изменил, если бы мог вернуться в прошлое.

Президент США Барак Обама рассказал, что бы он изменил, если бы мог вернуться в прошлое.

Обама бы с самого начала предупредил американцев, "насколько серьезные последствие" будет иметь экономический спад 2008 года.

"Возможно, мне надо было сразу заявить, что восстановление после этого займет не менее трех-четырех лет", - отметил президент.

Своей самое большой ошибкой во внешней политике Обама, как и говорил раньше, считает свои решения по Ливии.

"Я уже раньше говорил, что считаю своей самой большой внешнеполитической ошибкой интервенцию в Ливии в составе международной коалиции", - сказал лидер США.

Обама напомнил, что страны НАТО поддержали повстанцев, которые вели борьбу с режимом Муамара Каддафи, но не смогли вовремя обеспечить стабильность и оказать помощь в формировании нового правительства страны.

Американский лидер подчеркнул, что ошибки иногда случаются от нехватки проверенной и надежной информации.

"Даже президенту порой приходится принимать решения, основываясь только на предположениях, а не на точных сведениях",- отметил Обама.

Ранее Обама в "беспорядке" в Ливии обвинил Европу. По его утверждению, Саркози и Кэмерон не выполнили свои обещания.

После начала в феврале 2011 года гражданской войны в Ливии, приведшей к свержению и казни Муамара Каддафи, страна оказалась расколотой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама отругал Трампа за невежество

В охваченной затяжным военным конфликтом стране действуют два властных центра: легитимная с точки зрения мирового сообщества Палата представителей, заседающая в Тобруке, и Всеобщий национальный конгресс (ВНК, бывший временный парламент), который базируется в Триполи.

15 февраля этого года президентский совет Ливии объявил о формировании правительства национального согласия. В него вошли 13 министров и пять госминистров.

Источник: ТАСС, Корреспондент.нет

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Хорошие все таки президенты в США Одного обманули насчет ядерного оружия в Ираке а другого насчет Ливии И каждый говорит об ошибке Сожрали страны, убили президентов, а главное столько людей сделали несчастными Оба последних способствовали расцвету ИГИЛ А теперь франция с германией виновата, что ввела в заблуждение Ну раз такие тупые - не вытаскивайте вы сиськи со своего континента

    0
    0