• 1997 просмотров
В Литве традиционную гонку карапузов выиграл 10-месячный любитель ключей
В Литве в среду, 1 июня, прошли традиционные соревнования ползающих малышей.

В Литве в среду, 1 июня, прошли традиционные соревнования ползающих малышей. Быстрее всего, за 11 секунд, пятиметровый плюшевый коврик преодолел 10-месячный Камилис Дамбраускас. Он рвался к победе, привлеченный связкой звенящих ключей в руках своей матери.
В соревнованиях участвовали 25 детей маленького возраста. "Мы много тренировались у себя дома. Мы смотрели, на что он реагирует лучше всего, и решили использовать звенящие ключи, чтобы заманить к финишу", - говорит Ирена, мать победителя.
Идея устроить соревнования "ползунков" впервые пришла в голову 17 лет назад группе энтузиастов. Они хотели устроить компанейское мероприятие. После первых же гонок по ковру турнир стал традиционным и теперь проводится ежегодно.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сапарбаев и еще 400 актюбинских чиновников сдали кровь для больных детей
Помимо маленького Камилиса, завоевавшего титул Скорейший, в Литве чествовали 11-месячного Фауста Дичюнаса, которого на финише ждала тарелка с кошачьей едой. Третьим до конца добрался Мит Бразит. Финалистов мотивировали телевизионными пультами, мобильными телефонами, бутылочками с молоком, красными шарами, зубными щетками и плюшевыми игрушками.
Всего в этом году на участие в конкурсе было подано около 200 анкет. Участники турнира прошли пять этапов. Организаторы отмечают, что, конечно, не обошлось без курьезов - некоторые малыши отказывались выполнять то, что от них ожидали, - однако в этом году родители были "удивительно изобретательны". Как были награждены лучшие из лучших, не уточняется.
Источник: Reuters, Newsru.com
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0