Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2712 просмотров

В России заблокировали сайты, предлагавшие путевки в Турцию

В России решением суда заблокированы более 20 страниц интернет-сайтов из-за того, что на них предлагались туристические поездки в Турцию, по иску которого и была установлена блокировка.

В России решением суда заблокированы более 20 страниц интернет-сайтов из-за того, что на них предлагались туристические поездки в Турцию, по иску которого и была установлена блокировка.

Как поясняется, сайты были заблокированы на основании указа, подписанного президентом РФ Владимиром Путиным в конце ноября прошлого года и предписывающего применить к Турции экономические, а к ее гражданам - визовые санкции.

В указе говорится, в частности, что "туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от реализации (...) туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики". Издание сообщат, что Останкинский суд Москвы поддержал иск Роспотребнадзора, приняв информацию о турах в Турцию противоправной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открылся интернет-музей останков фей и оборотней

Согласно данным, запрос в поисковике "Яндекс" по ключевым словам "Туры в Турцию 2016" на момент написания заметки дает около 40 млн результатов. Напомним, кризис в отношениях Москвы и Анкары возник в связи с инцидентом 24 ноября в небе на границе Турции и Сирии. Тогда российский бомбардировщик Су-24М был сбит истребителем турецких ВВС. Анкара утверждает, что самолет вторгся в турецкое воздушное пространство и не отреагировал на многократные предупреждения. Минобороны России заявляет, что нарушения воздушного пространства Турции не было.

Источник: BBC News, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Запретить и уничтожить стало в последнее время девизом властей РФ. Это уже становится до такой степени смешным, что можно писать сатиру.

    0
    0