• 6694 просмотра
В Австралии начали варить пиво из отрыжки кита
Современные пивоваренные компании зачастую не пугаются самых смелых экспериментов.

Современные пивоваренные компании зачастую не пугаются самых смелых экспериментов. Так, представители австралийской фирмы по производству пенного напитка Robe Town brewery из Мельбурна решили делать напиток из китовой отрыжки. Продукт получил название Moby Dick Ambergris Ale.
Эль имени Моби Дика сварен по стандартному пивному рецепту, с хмелем и солодом, однако главное отличие этого напитка от других заключается в амбре. Так называется субстанция, которая образуется на стенках кишечника кашалотов в результате реакции на то или иное раздражение. Иными словами, это отрыжка китов.
Необработанная амбра выглядит весьма неприятно и пахнет экскрементами. Впрочем, после специальной системы очистки это вещество приобретает животный мускусный запах, а также более удобоваримый цвет и фактуру. Интересно, что в парфюмерии амбра используется в качестве закрепителя запаха.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Венесуэле угрожает дефицит пива - самого популярного в стране алкогольного напитка
"Мы очень надеемся, что представители Robe Town brewery будут использовать в производстве эля обработанную амбру", — шутят журналисты UPI.
"Это пиво пахнет морепродуктами и соленой водой. У него странный вкус, но в нем определенно что-то есть", — заявил представитель пивоварни.
Австралиец добавил, что не собирается останавливаться на достигнутом и планирует выгуливать своего пса вдоль побережья, чтобы выискивать новые образцы амбры.
Впрочем, эксперименты экспериментам рознь. Ранее сообщалось, что в бочках с датским пивом обнаружили моющее средство.
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды
Комментарии 1