• 2232 просмотра
Журналист Guardian семь лет публиковал выдуманные интервью и статьи
Авторитетное британское издание Guardian с сожалением сообщило своим читателям, что один из его сотрудников, Джозеф Мейтон, на протяжении нескольких лет выдумывал интервью и статьи.

Авторитетное британское издание Guardian с сожалением сообщило своим читателям, что один из его сотрудников, Джозеф Мейтон, на протяжении нескольких лет выдумывал интервью и статьи.
Представители газеты начали расследование, когда некоторые герои публикаций Guardian заявили, что не общались с Мейтоном.
Расследование в отношении Мейтона длилось полгода. По словам главы американского отделения Guardian Ли Глендайнинг, журналист начал работать в издании в 2009 году, сначала как фрилансер.
В феврале несколько спикеров издания заявили, что либо не давали Мейтону интервью, либо не говорили тех слов, которые он им приписал.
За семь лет Мейтон написал для Guardian 64 статьи. Каждую из них проверил на достоверность специально нанятый эксперт.
В результате следствия 13 публикаций Мейтона были полностью удалены с сайта газеты, остальные были частично отредактированы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналисты CNN сняли видео о самой опасной дороге в школу
Сам Мейтон опроверг выдвинутые в его адрес обвинения, однако отказался представить диктофонные записи или переписку со своими спикерами.
Будет ли журналист как-то наказан, не сообщается. Представители издания извинились перед читателями, заявив, что в будущем будут тщательнее подходить к работе с авторами.
Похожий скандал разразился в газете The New York Times в 2003 году. Тогда стало известно, что военный корреспондент издания Джейсон Блэр писал о боевых действиях в Ираке, сидя у себя дома и нюхая кокаин.
Источник: Вести.Ru
-
Можно ли носить бейсболки с флагом
-
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Есть ли льгота по налогу на имущество у пенсионеров?
-
Актюбинские учителя снова жалуются на невыдачу отпускных
-
Дети до ночи шумят на площадке. Совет юриста
-
Как водители старше 65 лет будут проходить медосмотр. Подробности от МВД
-
Письмо читателя. Почему дети собирают деньги на улицах?
-
Сквер в Жилгородке открыли с песнями и танцами
-
В Казахстане изменили правила оказания медпомощи в поликлиниках: что важно знать
Бесполезные клерки МинЗдрава выдумывают всё новые и новые варианты хищений бюджетных средств, когда как вся ими выдуманная нагрузка по цифровизации легла тяжким бременем на участкового... -
Токаев посоветовал Путину заморозить конфликт. Украина и Кремль ответили
Предлагаю создать дозорный батальон из членов рассейсцкой Думы и разведроты из их деток. Нехай воюют в своё удовольствие -
Можно ли изменить график работы из-за жары в Казахстане?
Хитрая статья от лицемеров из МинТруда, где утаиваются реальные цифры аномальной жары и реальные часы работы в пекло... А также реальные суммы надбавок к зарплате -
Во дворе частного дома в Актобе появился... горячий источник
Сейчас понабегут и обложат непомерным налогом -
Трассу Карабутак – Улгайсын начали ремонтировать на двух участках
Давно уже нужно было вести работы, а у нас "завозят оборудование и т.д..." -
Токаев посоветовал Путину заморозить конфликт. Украина и Кремль ответили
Народ нищает, вымирает, а старики во власти, сидя в бункере, отправляют чужих детей умирать. В то время как их дети давно живут в ЕС, и... -
Дорогу Костанай - Карабутак ремонтируют
Тургенева тишина... -
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
Все будет хорошо для хороших и плохо для плохих,,, как сказал афганский математик...))) -
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
Сейчас в фотонном поясе максимальная концентрация духовной энергии и имеется облегченная возможность перехода на 5D версию Земли...Трехмерная версия Земли пройдет через полосу катаклизмов...начнутся они осенью... -
Дети в лагере учатся держаться в седле и ухаживать за лошадьми
Молодец, Аманжол!!! Простое ИП, а благо делает для Родины - неоценимое!!! Всем бы так, но к сожалению мелочных крохоборов у нас большинство... Жизнь без гаджетов...
Комментарии 0