Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7681 просмотр

Арестован таксист, забивший студентку из ЮКО отверткой

26-летнему Алишеру Аргымбаеву грозит от 20 лет тюремного срока за убийство 17-летней Айгерим Оспанбековой.

Фото otyrar.kz

26-летнему Алишеру Аргымбаеву грозит от 20 лет тюремного срока за убийство 17-летней Айгерим Оспанбековой, передает Otyrar.kz.

Мерой пресечения избран арест, Алишер Аргымбаев пробудет в следственном изоляторе до вынесения приговора.

Адвокат просила в качестве меры пресечения для подсудимого домашний арест, ссылаясь на то, что он является отцом двоих детей, но судья Гани Байарыстан отклонил просьбу, указав на тяжесть преступления.

Напомним, Айгерим Оспанбекова пропала 10 мая 2016 года. В 15 часов его дочь Айгерим Оспанбекова выехала из поселка Жанатурмыс аульного округа Жибек жолы Сарыагашского района ЮКО в Шымкент. Девушка учится в Университете дружбы народов. По пути она написала подруге смс, в котором попросила встретить ее возле тоннеля на въезде в Шымкент, потому что очень боится водителя машины.

Тело девушки нашли спустя две недели в степи. По данным экпертизы, Айгерим умерла от проникающих ранений в область живота и грудной клетки. Убийца забил студентку отверткой.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    "Адвокат просила в качестве меры пресечения для подсудимого домашний арест, ссылаясь на то, что он является отцом двоих детей",зачем вообще слушать как они прикрываются своими детьми,престарелыми родителями.Убийство есть убийство.Его дети и родители живы здоровы,а молодая девушка назад не сможет вернуться.Как вообще язык поворачивается,что то за своих детей говорить,своих детей жалко,а чужих отверткой.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Prowerjat ego nado. otwertka orugie spezifitscheskoe. To tschto nogom mogno ubit snajut wse poetomu nog orugie bitowoe. a k otwertke nugen opit.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Правильно,отверткой ведь не так и легко зарезать,должен быть опыт или злость.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    tschtoto on legko otwertkoi oruduet. moget prowerit podobnie neraskritie prestuplenija s primineniem otwertki, moget eto ego ne perwoe prestuplenie? ja bi proweril, i ne tolko po " otwertke", maschinu na nalitsche sledov krowi, giljo na nalitschie weschei, moget ego maschina na drugich prestuplenijah " saswetilas", po prisutswiju signala ego sotowogo w blisi podobnich prestuplenij.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    жаль девушку, отморозок в 47 выйдет если максималку получит, хотя лет через 10 может и по УДО.

    0
    0