Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6289 просмотров

Жителей многоэтажки в Шымкенте ночью эвакуировали из-за холодильника в квартире "бородачей"

Соседи услышали подозрительный гул, доносившийся из одной из квартир. Бдительные граждане вызвали участкового.

Фото Otyrar.kz

Около 23 часов соседи услышали подозрительный гул, доносившийся из одной из квартир. Бдительные граждане вызвали участкового, передает Оtyrar.kz.

Со слов жильцов дома, в квартире отрезали электроэнергию, тем не менее гул не прекратился. Как рассказали жильцы, в квартире проживают квартиранты.

"Знаете, они с такими бородами черными. Сначала двое поселились, потом их стало трое. А еще, к ним каждый день в квартиру какие-то огромные коробки носили", - говорит женщина.

"На самом деле гул и шум из этой квартиры доносится постоянно. Это же ужас какой-то. А поселились они в нашем доме меньше месяца назад. У нас таких жильцов не было никогда", - рассказывает соседка.

На момент происшествия в "непонятной" квартире никого не было. По словам соседей, "они исчезли три дня назад".

Через некоторое время после прибытия участкового к дому подъехали специалисты антитеррористического центра ДКНБ РК, службы ЧС, полицейские, пожарные.

Жителей эвакуировали. Около часа вокруг дома не снималось оцепление. Что послужило источником этого гула, людям не объяснили. Правда, некоторые из них предполагают, что всему виной - холодильник.

"Они (полицейские - ред.) вскрыли квартиру и, оказывается, там ничего такого нет. Холодильник гудел. Только как он мог гудеть при отключенном электроснабжении, конечно, непонятно", - недоумевают люди.

Как пояснила руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова, причина гула - неисправность бытового технического оборудования. Возбуждать уголовное дело по факту ложного вызова, не будут, потому что в этом случае граждане проявили бдительность.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Бдительность она такая))) террористы хотя могут быть как в бикини или гладко выбритые мажоры без опознавательных знаков хотя на месте конечно найдут паспорта или трупы для нужного сюжета. Квартирантов нашли? Вот они будут в шоке)))

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Гудела мнительность и бдительность.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Я один ничего не понял? Что все таки гудело то?

    0
    0