• 5294 просмотра
СМИ опубликуют новые разоблачения от Сноудена
Новые документы с разоблачениями бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена в скором времени будут опубликованы в журнале Intercept, рассказал журналист Дэвид Миранда.

Новые документы с разоблачениями бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена в скором времени будут опубликованы в журнале Intercept, рассказал журналист Дэвид Миранда.
Миранда — партнер журналиста Guardian Гленна Гринвальда, они работали вместе со Сноуденом над секретными материалами с 2013 года.
"Думаю, что эти документы станут большим сюрпризом для всего мира. Есть большое количество документов, которые не были ранее опубликованы. Но сейчас по многим причинам, и еще потому что мы испытываем давление, считаем, что очень многим людям эти документы будут интересны. Мы долго обсуждали, нужно ли их опубликовывать или нет, но сейчас решили, что хотим сделать это, потому что это прямая обязанность перед общественностью, которая должна знать о том, что содержится в этих документах", — сказал Миранда в интервью RT.
По его словам, новые разоблачения будут опубликованы в издании Intercept.
"Я пока не могу с точной уверенностью сказать, какие документы будут раскрыты, но большинство людей и журналистов будут иметь к ним доступ в интернете и смогут увидеть весь объем информации, который мы со Сноуденом охраняли с 2013 года", — отметил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основатель "ВКонтакте" был шокирован разоблачениями Сноудена
Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Во время перелетов между странами американские власти аннулировали действие его паспорта, из-за чего мужчине пришлось провести некоторое время в транзитной зоне московского аэропорта.
Затем Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. Первого августа 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство, который позволяет ему путешествовать не только по России, но и за ее пределами.
Источник: РИА Новости
-
Воспитателям может жить в садике? Актюбинцы высказались о приеме детей в садики с 7 утра
-
Учительнице дали срок за финансовую пирамиду с самокатами
-
В детсадах нужен новый график. Родители хотят приводить детей пораньше
-
Новые автобусы пустили в жилые массивы Актобе
-
Почти 300 лет – стаж актюбинской семьи на одном заводе
-
Кому завтра может прилететь штраф
-
Два человека утонули в Актобе
-
Куда делся снег? В первый день зимы в Актобе вместо снега пыль
-
Фундамент нового театра заложили в Актобе
-
Соли нет на прилавках, но есть на складах
-
Два вагона соли везут в Актобе
Мошенники из палаты предпринимателей и фонда социальных продуктов потирают свои шаловливые ручонки. Виссарионыч за саботаж и провокацию расстрелял бы эту кодлу из пулимотов. Но один... -
Два вагона соли везут в Актобе
Бауыржан, ты правда такой наивный? Соль, сахар, растительное масло это прекрасный повод навариться недобросовестным перекупщикам. Какая там разница, Ресей, Кытай... -
Два вагона соли везут в Актобе
Покупал вчера вечером хлеб в магазине шаговой доступности, хлеба не было, взял лепёшку. До меня нормальный вроде бы мужик, лет сорока, спросил, сколько у них... -
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
Что что, а ломать, сносить и уничтожать деревья у нас умеют -
Два вагона соли везут в Актобе
Өзімізде тұз шығарадығо (Арал, Индер), сол Ресейден хотя бы тұзды тасымасада боладығо -
Два вагона соли везут в Актобе
ИИ ОМЕГА, управляющий этим миром начал давать сбои...квантовый переход разворачивается...активные изменения в ближайшие 7 лет, то ли еще будет...кто еще спит-пора просыпаться и начинать пользоваться... -
Соли нет на прилавках, но есть на складах
Обычный трюк перед тем, как поднять цену. -
Воспитателям может жить в садике? Актюбинцы высказались о приеме детей в садики с 7 утра
Что мешает Обл.ОНО разработать новые нормы графика работы для детских учреждений дошкольного возраста с обязательным открытием дополнительной группы с 07-00 утра до 19-00, которые будут... -
Личные данные водителей запретили проверять полицейским в Казахстане
Личные данные утекают третьим лицам через гражданских лиц банковского сектора. Вполне возможно, что этим страдают и полицаи, НО... С таким же успехом, можно перестать кормить... -
Пропавшую 15-летнюю школьницу нашли
Отсутствие элементарного воспитания, живущёй в потустороннем мире молодёжи, восполняется за счёт душевных волонтёров... ЧЕСТЬ И ХВАЛА ИМ!!!
Комментарии 0