Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3127 просмотров

Бейбит Шуменов стал первым чемпионом мира из Казахстана в двух весовых категориях

Казахстанский боксер был чемпионом мира в полутяжелом весе, а сейчас стал в первом тяжелом весе.

Казахстанский боксер был чемпионом мира в полутяжелом весе, а сейчас стал в первом тяжелом весе. Бейбут Шуменов стал первым чемпионом мира из Казахстана в двух весовых категориях, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 22 мая, Шуменов одержал досрочную победу над американцем Джуниором Райтом и завоевал титул "регулярного" чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе (до 90,7 килограмма).

Стоит отметить, что Шуменов должен был в поединке против Райта защищать титул временного чемпиона мира по версии WBA, но организация приняла решение разыграть в данном бою титул "регулярного" чемпиона WBA.

Также Шуменов в 2010-2013 годах владел титулом WBA в полутяжелом весе (до 79,38 килограммов), пять раз его защитив, но не сумел добавить к нему пояс IBF, проиграв в апреле 2014 года американцу Бернарду Хопкинсу по очкам. После этого казахстанец сменил весовую категорию и одержал три победы подряд.

Напомним, что по правилам WBA Шуменов должен провести поединок с российским боксером Денисом Лебедевым в течение 120 дней. Победитель проведет защиту пояса против обязательного претендента кубинца Йониэра Дортикоса.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.