Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2463 просмотра

Авторы Charlie Hebdo поглумились над участниками "Евровидения"

Скандально известный французский журнал Charlie Hebdo поглумился над итогами "Евровидения".

Скандально известный французский журнал Charlie Hebdo поглумился над итогами "Евровидения". В сатирическом еженедельнике появилась карикатура, на которой изображены две поющие свиньи. Подпись к рисунку гласит: "Россия уступила Украине на "Евровидении". Талант уступил политике".

Кого именно французы изобразили в виде свиней, не уточняется. Вероятно, это лидеры конкурса: украинская певица Джамала, которая заняла первое место, и россиянин Сергей Лазарев, завоевавший третью позицию.

Политолог Владимир Корнилов, опубликовавший карикатуру в своем блоге, написал: "Считает ли "Шарли" свиньями всех русских и украинцев или только российских и украинских исполнителей на "песенном" конкурсе, это пусть каждый решает сам..."

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Организаторы "Евровидения" рассмотрят петицию о пересмотре результатов

Результаты "Евровидения-2016" вызвали много споров. Часть зрителей возмутил тот факт, что Джамала победила с "политизированной" песней. Жюри обвинили в "политическом" решении в пользу украинской артистки (при том, что зрители отдали максимум голосов за российского певца). Впрочем, организаторы конкурса не считают, что Джамала тем или иным образом нарушила правила конкурса.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.