
• 8021 просмотр
Организаторы "Евровидения" рассмотрят петицию о пересмотре результатов
Европейский вещательный союз (EBU), который является организатором "Евровидения", планирует рассмотреть петицию с требованием пересмотра результатов песенного конкурса, опубликованную на сайте change.org.
Европейский вещательный союз (EBU), который является организатором "Евровидения", планирует рассмотреть петицию с требованием пересмотра результатов песенного конкурса, опубликованную на сайте change.org.
Петиция о пересмотре результатов песенного конкурса, поданная жителем Еревана Артуром Ованесяном, собрала к настоящему моменту более 200 тысяч подписей.
"Мы знаем о петиции, вопрос будет обсужден сегодня и ответ EBU будет опубликован позже", - сказал РИА Новости пресс-секретарь союза Пол Джордан. При этом он добавил, что считает "маловероятным, что результаты будут пересмотрены".
Утром во вторник петиция, размещенная накануне на портале change.org, набрала около 60 тысяч голосов, однако всего за несколько часов количество подписавшихся превысило 200 тысяч.
"Мы понимаем, что голосование в жюри и голосование зрителей это сложный и эмоциональный процесс, но количество людей, подписавших эту петицию показывает, что многие уверены в том, что "победителем" в этом году выбран не тот исполнитель, который этого заслуживал", - сказано в обращении.
Петиция с момента своего возникновения была растиражирована многими российскими СМИ, а также активно обсуждается в социальных сетях российскими пользователями. При этом в тексте петиции не предлагается принять какое-либо конкретное решение.
Петиции на сайте Change.org не имеют юридической силы. В августе 2015 более 150 тыс. подписей собрала петиция с требованием отменить президентский указ об уничтожении ввезенных в Россию санкционных продуктов, однако продукты продолжили уничтожать.
Победа украинской участницы Джамалы на Евровидении вызвала в России негативную реакцию. Представитель российского МИД Мария Захарова в "Фейсбуке" намекнула на политизированность конкурса, а некоторые российские политики выразили сомнение, что Украина в нынешней экономической ситуации сможет принять " Евровидение-2017".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россию переименовать в "Кацапию": Самые нелепые петиции к Порошенко
Второе место на "Евровидении" заняла представительница Австралии Дами Им с песней Sound Of Silence. Российский исполнитель Сергей Лазарев оказался на третьем месте, исполнив песню You're The Only One.
С этого года на "Евровидении"изменилась система голосования. Теперь профессиональное жюри и телезрители из каждой страны оценивают участников конкурса по отдельности, выставляя им от 1 до 8, а также 10 и 12 баллов.
Лазарев набрал больше всех баллов по итогам голосования телезрителей, однако этого не хватило, чтобы компенсировать голоса профессиональных жюри, которые поставили его на пятое место.
Источник: Русская служба ВВС
-
-
-
-
Твист.
Всё это евровидение (кстати, причём тут Австралия? ) - отстой пи***ский. Единственный момент был "крут, реально крут" - когда выступали Лорди. Специально только из-за них мы с друзьями смотрели то евровидение, уже и не помню в каком году. А так - попса и политика, не смотрел и смотреть не буду. Для Нокия - Джамалу посмотрел в ютубе только после всего этого кипеша - ничего особенного, не цепляет
-
Nokia5800
Джамала крута, реально крута. В первую очередь, как джазовый и оперный исполнитель. Голос просто шикарный. Энергетика и талант налицо, сногсшибательная девушка. У нее столько номинаций и премий, столько призов и выигранных конкурсов, что те, кто ее критикуют за отсутствие голоса или таланта выглядят полными идиотами, вам противоречат самые именитые профессионалы и Украины, и России, и Европы. А кто критикует? Вани и Сани из Мухосранска, и Махамбеты и Гульнары из Иргиза )
-
Nokia5800
Который год подряд Россию охватывает буквально истерика по поводу итогов Евровидения. Каждый раз, как они возвращаются не солоно хлебавши, начинается рев: "победителем" в этом году выбран не тот исполнитель, который этого заслуживал", очень толсто намекая на именно своего претендента. Который год подряд они "грозят" не поехать на следующий конкурс, проклиная сам конкурс и жюри, а на следующий год как миленькие едут. Смешно, ей Богу. Хотя, на следующий конкурс они действительно вряд ли поедут, кто согласится поехать в Львов или Киев, например? )
-
-
-
-
taxsist2
В январе 1864 года в Тургае открылась начальная школа, а 25 октября того же года была открыта казахская школа в Иргизе. Это была первая школа на территории нынешней Актюбинской области. В ту пору Иргиз был единственным населенным пунктом, имевшим статус города после Оренбурга и Перовского – нынешней Кызылорды. Учителем стал Шахмурат Кулыбеков, окончивший вместе с Алтынсариным школу Оренбургской пограничной комиссии. В нее были приняты 15 детей из состоятельных семей.
-
taxsist2
--А кто критикует? Вани и Сани из Мухосранска, и Махамбеты и Гульнары из Иргиза )--А. Ф. Белоусов относит «Мухосранск» к «обсценным наименованиям», общей чертой которых является традиционная для жителей столицы «ассоциация провинции с „дикостью“ и „грязью“»[5].---Отец Ибрая умер рано, он воспитывался у деда, известного бия рода Кипчак Балгожи. В 1850 году дед отдал его в школу, открытую в Оренбурге для казахских детей. Успешно окончив ее в 1857 году, Ибрай сначала был помощником делопроизводителя у своего деда,<
-
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
20 мая 2025 года сегодня в 20:00 часов вечера в 4 микрорайоне ЖМ Каргалы(Нур-Сити) Я тоже слышала этот запах он был невыносимо мерзок, как будто... -
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
Молодец Теперь поняли почему такая дорогая икра Успехов Власти поддерживают или ? -
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
Такой вонь до сих пор стоит в гКандыагаш из-за спирт- завода. Надо в Актобе проверить ликёра водочные заводы. Вонь идёт из канализации. -
13 акимов избрали в Актюбинской области
Аманат без проигрышный вариант, 9 из 9, что и требовалось доказать! -
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке...
Комментарии 12