• 4993 просмотра
Казахстанские соцсети отслеживаются, чтобы выявить призывы к митингам
В МВД заявили, что мониторят Интернет-пространство для выявления противоправной информации.

В МВД заявили, что мониторят Интернет-пространство для выявления противоправной информации, передает Tengrinews.kz.
Директор департамента государственного языка и информации МВД Алмас Садубаев, отвечая на вопрос, усилены ли меры безопасности в связи с просьбами о проведении мирных митингов 21 мая в некоторых регионах, пояснил, что органами внутренних дел на постоянной основе принимаются необходимые меры, направленные на поддержание стабильности в регионах, а также обеспечение должного правопорядка и безопасности в стране.
"В пределах своей компетенции осуществляется комплекс мер по противодействию распространению в социальных сетях и мессенджерах противоправной информации, в том числе на возбуждение социальной, национальной и иной розни. Регулярно проводится мониторинг Интернет-пространства, на предмет выявления противоправной информации, по каждому факту принимаются меры реагирования. Распространяющие призывы к участию в несанкционированных акциях также привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством, либо с ними проводится разъяснительная работа", - сообщил Садубаев.
Он напомнил, что нормами действующего законодательства предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность организаторов несанкционированных акций, а также лиц, занимающихся распространением информации, направленной на возбуждение социальной, национальной и иной розни.
Напомним, ранее прокуратура Алматы предупредила граждан об ответственности за призывы к проведению несанкционированных акций протеста и участие в них.
А глава МВД Казахстана Калмуханбет Касымов заявил, что полиция будет принимать меры в случае проведения несанкционированного митинга 21 мая.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Могут ли сироте отказать в жилье из-за доли у мужа в родительском доме?
Прошу разъяснить правомерность требований и отказа в предоставлении жилья. Я состою на очереди на получение жилья как ребенок-сирота с 2009 года. Сегодня, в ходе прохождения... -
Штрафы и пени спишут предпринимателям в Казахстане
Давно пора... Какой смысл увеличивать пеня злостному неплательщику? Возьмите что положено и сопите в две дырки -
Письмо читателя. Жители Кандыагаша проводят субботники в своих дворах
Молодцы!!! Как правило, сельские жители намного дружней и патриотичней городских обывателей -
За что можно получить штраф на 3 млн тенге в Казахстане
Напомнило российское крепостное право, где помещики запретили крестьянам добывать лебедя... И выдумали ахинею про эту дичь -
Когда коллеги гордятся вкусом твоих побед
Всё верно. Алмат был у нас в Калининграде. Он большой красавчик и большой спортсмен. Ждём его всегда. Почёт и уважение таким людям. -
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей!!! Кормить людей хлебом - это почётно, не у каждого он удаётся -
Как казахстанцы отдохнут в марте
Великая страна, с великой пропагандой лени и пофигизма! Еще полмесяца до конца февраля а уже все СМИ и власть трещит о том, что работать не... -
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки?
Комментарии 1