Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3396 просмотров

Прокуроры Алматы предупредили об ответственности за участие в митингах

Прокуратура Алматы напомнила гражданам об ответственности за призывы к проведению несанкционированных акций протеста и участие в них.

Прокуратура Алматы напомнила гражданам об ответственности за призывы к проведению несанкционированных акций протеста и участие в них, передает ИА "Новости-Казахстан".

"В последнее время наблюдается большое внимание к земельному вопросу. При этом отдельные лица занимаются распространением дезинформации относительно продажи казахстанских земель иностранцам, провоцируя граждан и призывая их к участию в несанкционированных акциях протеста 21 мая текущего года", - говорится в сообщении прокуратуры.

Также сообщается, что сегодня акимат города Алматы отказал в даче разрешения на проведение публичных акций 21 мая по земельному вопросу.

Напомним, президентом страны наложен мораторий на четыре поправки, внесенные в Земельный кодекс, а кроме того, по поручению главы государства создана комиссия по земельной реформе для обсуждения и разъяснения норм Земельного кодекса и выработки предложений.

"В этой связи обращаюсь ко всем жителям города Алматы и пользователям социальных сетей о недопустимости нарушения законности, и предупреждаю об установленной административной и уголовной ответственности за призывы к проведению несанкционированных акций протеста и участию в них, а также за публикации, содержащие признаки разжигания социальной и национальной розни (статьи 488 КоАП РК, 174, 274 и 400 УК РК)", - говорится в сообщении прокуратуры.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.