Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8207 просмотров

МВД: 21 мая в случае проведения митингов полиция будет принимать меры

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов заявил, что полиция будет принимать меры в случае проведения несанкционированного митинга 21 мая.

На фото: митинг в Актобе 27 апреля 2016 года. Фото В.Зобенко из архива "Д"

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов заявил, что полиция будет принимать меры в случае проведения несанкционированного митинга 21 мая, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Я думаю, что для того, чтобы проводить митинг, все вопросы уже сняты. Работает государственная комиссия, все обсуждается. Для митинга нет необходимости. Если митинг будет проводиться в тех местах, которое не обговорено, вы понимаете, у нас есть закон о проведении митингов… если он будет мешать работе транспорта, естественно мы будем принимать меры", - сказал журналистам Касымов в кулуарах заседании в мажилисе.

В конце апреля в различных регионах Казахстана проходили митинги, на которых общественность выступала против поправок в Земельный кодекс, увеличивающих максимальный срок аренды сельхозземель иностранцами с 10 до 25 лет. Активисты призывали провести общереспубликанский митинг 21 мая. Пятого мая президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил мораторий на ряд норм Земельного кодекса, вызвавших общественный резонанс. Глава государства также поручил создать комиссию по земельной реформе с участием всех представителей гражданского общества. Первое заседание комиссии состоялось 14 мая с участием 75 человек.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    «Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!»

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А пока вы мне не обьяснили разумно. Я считаю, что кто то подхватил волну. Не вижу не чего дельного из этого. Вижу только спекуляцию и подрыв, зарабатывания очков. Дорогие мои организаторы общереспубликанского митинга. Проснулись - доброе утро. Народ уже добился против чего поднялся Спите дальше. Возможность сколыхнуть наш покой, вызвать потологию майдана - это вы хотите. А мне этого не нужно. Лично моей солидарности не получите. Моя земля и мир при мне и моих детях. И если покой страны будет зависеть от полиции, пусть его защитят. А в отношении главы, как положено при истинной демократии, я скажу свое слово на очередных выборах Успеет реабилитироваться то посмотрим. Землю не отдам но подрывать не позволю.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я как многие очень был рад, что народ поднялся и высказал свое мнение Мирно без провокаций, пусть и стихийно. Больше скажу - сотрудники МВД были солидарны в этом. Впервые произошло нечто солидарное Может быть потому все прошло, в принципе в духе взаимоуважения. В результате глава государства услышал свой народ, и не включая амбиций отменил собственное решение. Закон, не войдя в силу, был приостановлен и передан на переработку Старый земельный закон продолжил шествие. И вот казалось бы все - сделано. Причину опротестования устранили практически. Ну и на кой теперь нужен республиканский митинг ? расскажите пожалуйста

    0
    0