Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5607 просмотров

Кыргызстан первым в Центральной Азии нанесен на GoogleMaps

Кыргызстан стал 77 страной мира и первой в Центральной Азии республикой, путешествовать по которой можно, не выходя их дома.

Кыргызстан стал 77 страной мира и первой в Центральной Азии республикой, путешествовать по которой можно, не выходя их дома. Об этом сообщил работник Google Олег Якимчук.

Новшество стало доступным для пользователей благодаря сервисам GoogleMaps и GoogleEarth, которые позволяют просматривать панорамные виды улиц, запечатленные с высоты около 2,5 метров над землей. Над проектом GoogleStreetView команда разработчиков в Кыргызстане работала несколько лет. Теперь в интернете можно погулять по улицам крупнейших городов КР, увидеть главные памятники истории и культуры и туристические маршруты Кыргызстана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти Франции требуют от Google заплатить штраф в размере 100 тысяч евро

“Это толчок развитию туризма, толчок развитию маршрутов. Это возможность найти заправку, возможность увидеть, как выглядит какое-то место. Когда приезжает иностранный турист, он может найти отель и ресторан в своем телефоне”, - поделился Якимчук

По словам разработчиков приложения, теперь интернет-пользователь может разглядеть детали отображаемой местности в Кыргызстане при помощи 3D-фотографий с обзором на 360 градусов. Кроме того, можно заранее разработать маршрут путешествия по Кыргызстану.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.