Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2967 просмотров

К ликвидации последствий дождей в Алматы привлекли Нацгвардию и аэромобильные войска

Аварийно-восстановительной бригадой «Холдинга Алматы СУ» ведутся обвалочные работы и углубление русла реки Малой Алматинки.

К ликвидации последствий дождей в Алматы привлекли личный состав Национальной гвардии ВЧ №28237, а также личный состав аэромобильных войск МО РК, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

В настоящее время задействованными силами и средствами служб гражданской защиты проводятся аварийно-спасательные и неотложные работы по откачке воды с территории ЧЖД, инженерные работы на руслах рек путем ограждения мешкотарами для устранения перелива, а также оповещения населения проживающих на паводкоопасных участках.

На улице Бокейханова на автомобильном мосту через реку Есентай проводится очистка труб. Всего вывезено три КамАЗа твердо-бытовых отходов. С целью недопущения попадания грязевого потока в резервуары воды фильтровальной станции Медео, аварийно-восстановительной бригадой «Холдинга Алматы СУ» ведутся обвалочные работы и углубление русла реки Малой Алматинки.

Всего на ликвидацию последствий дождевых вод задействовано 685 человек, 118 единиц техники.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.