Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4724 просмотра

Трамп победил на праймериз сразу в пяти штатах

В США бизнесмен Дональд Трамп победил во всех пяти штатах, где во вторник, 26 апреля, прошли первичные выборы — праймериз.

В США бизнесмен Дональд Трамп победил во всех пяти штатах, где во вторник, 26 апреля, прошли первичные выборы — праймериз. Победу в Коннектикуте, Делавэре, Мэриленде, Пенсильвании и Род-Айленде прочат Трампу все ведущие телекомпании США, включая CNN, MSNBC и NBC.

По предварительным данным, у Трампа — больше 50 процентов голосов в каждом из этих штатов. Прогнозы телекомпаний составлены на основе результатов опросов избирателей на выходе с участков — экзит-поллов, — и первых официальных данных обработки бюллетеней.

По итогам этих праймериз должны быть распределены голоса 172 делегатов съезда республиканцев, который пройдет 18-21 июля в Кливленде, штат Огайо. Именно там будет определен официальный кандидат от Республиканской партии на ноябрьских президентских выборах.

Интригу в предвыборную гонку у республиканцев внесла недавняя сделка двух других претендентов — Теда Круза и Джона Кейсика. Их цель — не дать Трампу добиться автоматического выдвижения от партии.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.