Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3067 просмотров

Новый Генпрокурор назначен в Казахстане

В понедельник на должность генерального прокурора президент назначил Жакипа Асанова, занимавшего должность заместителя генерального прокурора.

Фото пресс-службы президента

В понедельник на должность генерального прокурора президент назначил Жакипа Асанова, занимавшего должность заместителя генерального прокурора, сообщила пресс-служба Акорды.

Нурсултан Назарбаев поблагодарил Асхата Даулбаева за работу и пояснил, что он освобождается от должности и переводится на другую работу в связи с истечением срока его полномочий.

"Асхат Даулбаев последние 15 лет непрерывно работал в Генеральной прокуратуре. Он четко решал поставленные перед ним задачи, в связи с чем выражаю ему благодарность за работу. В последующем он еще внесет свой профессиональный вклад", - сказал глава государства.

Нурсултан Назарбаев представил нового генерального прокурора, имеющего значительный стаж работы в системе прокуратуры.

"Он прошел все ступени прокурорской деятельности, проработал в трех регионах, министерстве юстиции, был депутатом парламента. У него достаточно образования и опыта, он знаком с ситуацией на местах. Долгое время работает в данном коллективе, никаких замечаний к нему нет. Уверен, что он справится с этой работой", - отметил Назарбаев.

Глава государства поручил надзорному ведомству тщательно следить за соблюдением законности в стране.

"Блюстители закона должны сами быть безукоризненными в отношении исполнения своих полномочий. Тогда повысится доверие, снизится поток жалоб, изменится тональность материалов в СМИ. Это сложная задача, но без ее решения сорвутся все наши планы, окажутся под угрозой стратегии и принимаемые программы. Поэтому я нацеливаю вас на серьезную работу. В Пяти институциональных реформах и "100 шагах" все эти меры четко прописаны", - сказал президент.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    "Моя милиция меня бережет". Поживем увидим.

    0
    0