• 2367 просмотров
Власти Канады хотят легализовать марихуану
Канадское правительство в 2017 году внесет на рассмотрение парламента законопроект, разрешающий свободную продажу марихуаны, заявила министр здравоохранения страны Джейн Филпотт.

Канадское правительство в 2017 году внесет на рассмотрение парламента законопроект, разрешающий свободную продажу марихуаны, заявила министр здравоохранения страны Джейн Филпотт.
В случае принятия законопроекта Канада станет крупнейшей из западных стран, где марихуана будет легализована.
Джейн Филпотт обещает, что марихуана "не попадет в руки детей и не станет приносить прибыль преступникам".
Тема легализации марихуаны была одним из программных пунктов предвыборной программы нынешнего премьер-министра Канады Джастина Трюдо.
Заявление главы минздрава совпало по времени с неофициальным праздником сторонников свободного обращения марихуаны, сотни которых вышли в среду на демонстрацию перед зданием парламента в Оттаве.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пилот "Эйр Астаны" в суде отрицает употребление марихуаны перед полетом
Использование марихуаны в медицинских целях в Канаде уже узаконено. Сторонники полной легализации наркотика утверждают, что это позволит снизить нагрузку на систему уголовного правосудия.
Против легализации марихуаны выступает оппозиционная Консервативная партия. "Худшее, что вы можете сделать для канадской молодежи – это распахнуть ей дверь к марихуане", - заявил в интервью Рейтер депутат Жерар Дельтель.
Детали законодательства о легализации марихуаны, по словам главы минздрава Джейн Филпотт, еще разрабатываются.
Источник: Русская служба ВВС
-
Что должно быть в авто, чтобы не получить штраф в 2026 году
-
Как отдыхаем в мае
-
Заместитель руководителя ГАСК требовал у директора фирмы 5 миллионов
-
Это следствие человеческого равнодушия. Токаев высказался о проблеме бродячих собак
-
Сотни футбольных фанатов прошли по центральному проспекту
-
Письмо читателя. Врач должен лечить, а не на компьютере печатать
-
Часть города перекроют ради футбольных болельщиков
-
Водитель «Нивы» сел пьяным за руль, будучи лишенным прав на 7 лет
-
В ФК «Актобе» «полетели головы»: Армана Оспанова отправили в отставку
-
Письмо читателя. Заброшенные дачи - общая беда
-
Народный репортёр. В центре Актобе меняют брусчатку
дело Сапара живо... -
Когда на дорогах города нанесут разметку
на Тургенева будет кстати, дорога убитая... -
«Теплые» остановки в Актобе обернулись судами
Неразбериха в головах властей из-за банального отсутствия планирования, уже вызывает не раздражение, а гнев... С какой задницы, вы повылуплялись, чинуши? -
Письмо читателя. Что с электриками и экологами в Актобе
Горожане будут терпеливо молча переносить амбре, пока предприимчивые надзорно-контролирующие органы (иссупленно зажимая носы) будут получать щедрые откаты от источников вони. Пока нам всем не насрут... -
Народный репортер. Загадили остановку в 11 микрорайоне
Для наших доморощенных вандалов, самое то - это не удобная и тёплая остановка, а обычный грибок со скамейкой -
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
Кз-народ поражён "Стокгольмским синдромом", когда начинаешь сочувствовать, сопереживать и помогать источнику опасности... Толпе кинули кость -
Актюбинские каратисты стали триумфаторами чемпионата мира по Ашихара карате
Молодцы!!! Достойная смена "Атланту" растёт -
Где торговать дачникам?
Чтобы продать десяток помидоров и огурцов, выращенные собственными руками и со своей-же дачи, бабусе необходимо пройти семь кругов ада. Асхат, щёб твои родители были так... -
Болельщики заслужили эту победу – Таркович о победе "Актобе" в матче КПЛ
Вымученные слова нового коача, который работает с тем "шлаком", который набрали акимацкие воришки вместе с тайными коммерсантами из клуба (набрать давно-забытых пенсионеров с дорогущими контрактами... -
Где торговать дачникам?
На улице Кереева,2 - мини-рынок состоит из 2-х маленьких прилавок и 4-х павильонов и вообще там тесно. Что вы бабушке мозги пудрите. Дайте ей возможность...
Комментарии 0