• 6074 просмотра
Члены ИГ будут взрывать пляжи Европы под видом торговцев сувенирами
Европейским спецслужбам стало известно о терактах, которые боевики террористической группировки "Исламское государство" планируют организовать на пляжах Италии, Испании и юга Франции.

Европейским спецслужбам стало известно о терактах, которые боевики террористической группировки "Исламское государство" планируют организовать на пляжах Италии, Испании и юга Франции. Как сообщается, соответствующую информацию спецслужбы Германии получили из Африки через итальянских коллег.
Сгласно данным, террористы — выходцы из Сенегала — планируют выдавать себя за пляжных торговцев сувенирами и напитками. В действительности члены группировки будут вооружены и собираются взрывать пляжи.
"Упомянутые в документе радикалы, предположительно, родом из Сенегала и заявляют о себе как об участниках террористической организации "Боко Харам" из Нигерии. Год назад организация присоединилась к ИГ", — отмечает газета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Австралийский заключенный вырезал лозунг ИГ на лбу у сокамерника
За последнее время в Европе произошло несколько терактов, которые организовали боевики "Исламского государства".
13 ноября 2015 года террористы устроили атаку на Париж. Трое джихадистов взорвали пояса смертников у стадиона "Стад де Франс", где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. В террористических атаках погибли 130 человек, еще около 350 получили ранения.
22 марта 2016 года несколько взрывов прогремели в Брюсселе: два в аэропорту, а еще одни на станции метро "Мальбек". Погибли 32 человека, около 340 получили ранения.
Источник: Bild, РИА Новости, Вести.ру
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0