• 2876 просмотров
Экс-глава ЭКСПО-2017, обвиняемый в хищениях, не признает своей вины
Экс-глава национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев не признал своей вины в многомиллионных хищениях и получении взятки.

Фото ИА Новости-Казахстан
Экс-глава национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев не признал своей вины в многомиллионных хищениях и получении взятки, передает ИА "Новости-Казахстан".
"Обвинение мне понятно. Вину не признаю, соглашение (о признании вины) с прокурорами и потерпевшими я не буду подписывать", - сказал Ермегияев в зале суда.
В понедельник в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны началось судебное заседание по делу о многомиллионных хищениях в национальной компании "Астана ЭКСПО-2017". Так, Ермегияев обвиняется получении взятки в особо крупном размере, а также в присвоении или растрате вверенного чужого имущества в особо крупном размере.
Также перед судом предстали два заместителя Ермегияева – Мурат Омаров и Алишер Пирметов, управляющий директор "Астана ЭКСПО-2017" Суламбек Баркинхоев, которым инкриминируется обвинение в присвоении или растрате чужого имущества в особо крупном размере.
Экс-руководитель департамента строительства "Астана ЭКСПО-2017" Кажымурат Усенов обвиняется в получение крупной взятки, а также в присвоении или растрате чужого имущества в особо крупном размере.
Кроме того, на скамье подсудимых находятся директора различных ТОО, индивидуальные предприниматели. Всего по данному делу судят более 20 человек. Уголовное дело составляет 540 томов.
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
Подростка укусила змея
-
Диктанты, изложения и сочинения вернут в школы
Давно пора вернуть в школы забытое советское образование (считавшееся одним из лучших в мире). А тех сволочей, кто из пендосии сплагиатил во все наши школы... -
Из Шанхая — в интеллектуальное будущее
Сладко стелет, каммуняка... Как бы нам потом жёстко спать не пришлось... Шалдар-аксакалы всегда говорили: Бойся восточного лицемера - БОЙСЯ... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
На остановке возле жилгородского рынка колдобины и нет ровной площадки,легко упасть,что и случилось со мной,там стоял обувной киоск,его убрали,площадку не выровняли,когда будет грязь или зимой,когда... -
23 августа актюбинцы будут ездить в автобусах бесплатно
Если бы власти под предлогом списания одномесячной задолженности казахстанцев (например за август текущего года) за коммунальные услуги: тырнет+телефон; холодная+горячая вода; канализация, свет+газ и прочие -... -
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер -
Алагузова возмутилась из-за салюта на шоу Канье Уэста
никогда не видел и не слушал кешью... думаю ничего не потерял. -
После голода 30-х годов в Шалкаре начали испытания сельхозкультур. А что сейчас?
Как-будто опять в СССР попал, люди работают для потомков, глядя далеко вперёд -
Экс-депутат Бакытжан Базарбек прокомментировал ДТП с его участием
Никто не застрахован от случайного наезда... Потерпевший вместе с другими убирали скоростную трассу от туши ранее сбитого животного... Не выставили предупреждающие знаки или человека, который... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
Молодец, Настя!!! Чувствуется - мастер пера и интуции. Зачот!!! Если бы ещё руководство маршрутов правильно относилось к фактической критике и устраняло. Про бездельников из ЖКХ...
Комментарии 0