• 5827 просмотров
В Астане начался суд над экс-главой "Астана ЭКСПО-2017"
На судебный процесс по делу о многомиллионных хищениях в нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" пришел двукратный олимпийский чемпион, тяжелоатлет Илья Ильин, чтобы поддержать одного из подсудимых – бывшего главу "Астана ЭКСПО-2017" Талгата Ермегиева.
На судебный процесс по делу о многомиллионных хищениях в нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" пришел двукратный олимпийский чемпион, тяжелоатлет Илья Ильин, чтобы поддержать одного из подсудимых – бывшего главу "Астана ЭКСПО-2017" Талгата Ермегиева, передает ИА "Новости-Казахстан".
Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны началось главное судебное разбирательство по делу о многомиллионных хищениях в национальной компании "Астана ЭКСПО-2017". Экс-руководитель нацкомпании "Астана ЭКСПО 2017" Талгат Ермегияев обвиняется по статьям 311 часть 5 УК РК (в редакции от 16.07.1997 г. – "Получение взятки в особо крупном размере"), 176 части 4 пункт "б" УК РК (в редакции от 16.07.1997 г. – "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере"), а также по статье 189 части 4 пункт 2 УК РК ("Присвоение или растрата вверенного чужого имущества").
"Я тут по поводу своего бывшего руководителя Талгата Ермегияева (в 2011-2012 годах был министром туризма и спорта). Честно говоря, когда услышал в первый раз (об обвинениях), было не по душе. Талгата Ермегияева знаю как хорошего руководителя. В 2012 году (во время Олимпиады в Лондоне) мы хорошо поработали с ним. По (уголовному) делу ничего не скажу, но как человека знаю с хорошей стороны. Общались, даже дружили. То дело, которое было поручено ему в Лондоне (выступление казахстанцев на Олимпиаде), он блестяще сделал", - сказал Ильин журналистам во время перерыва в судебном заседании.
Также перед судом предстал заместитель председателя правления "АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Мурат Омаров, второй заместитель главы нацкомпании Алишер Пирметов, руководитель департамента строительства нацкомпании Кажымурат Усенов, бывший управляющий директор "Астана ЭКСПО-2017" Суламбек Беркинхоев.
Кроме того, на скамье подсудимых находятся директора различных ТОО, индивидуальные предприниматели и безработные. Всего на скамье подсудимых более 20 человек. Уголовное дело составляет 540 томов.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0