Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2942 просмотра

«Актобе» собирается играть с «Жетысу» в Астане

Футбольный клуб "Актобе" выступил с официальным заявлением по поводу отказа в обмене датами домашних матчей с "Жетысу".

Футбольный клуб "Актобе" выступил с официальным заявлением по поводу отказа в обмене датами домашних матчей с "Жетысу", сообщает сайт vest.kz.

Напомним, ранее Профессиональная лига Казахстана (ПФЛК), а после Исполком Бюро Федерации футбола Казахстана (ФФК) отказали клубам. Стоит отметить, что "Актобе" в этом сезоне уже пользовался правом обмена домашних матчей, проведя игру второго тура с "Таразом" в гостях.
В официальном заявлении "Актобе" назвал отказ ФФК и ПФЛК "антиактюбинским актом". Также клуб уведомил болельщиков, что постарается провести матч на "Астана Арене", а взамен обещает владельцам сезонных абонентов бесплатное посещение домашней игры первого раунда Лиги Европы.
Приводим полностью текст заявление "Актобе", которое было опубликовано на официальных страницах клуба в соцсетях.

"Футбольные клубы "Актобе" и "Жетысу" заблаговременно поставили в известность ПФЛК о намерении обменяться местами проведения матчей между "Актобе" и "Жетысу" в 4 и 14 турах Чемпионата РК 2016г. Регламент не запрещает подобные обмены. Ранее ПФЛК санкционировал обмен между "Актобе" и "Таразом" а также между "Акжайыком" и "Кайратом". Однако в этот раз под надуманным предлогом заботы о талдыкорганских болельщиках ПФЛК незаконно и необоснованно отказал "Актобе" и "Жетысу" в обмене. При этом ПФЛК просто проигнорировал интересы безопасности футболистов. Ведь запасное поле в Актобе ужасного качества и опасно для здоровья футболистов.
"Актобе" не может провести матч на стадионе "Центральный" им. Кобыланды Батыра в связи с неготовностью газона (основное поле не готово даже в несоизмеримо более южном и теплом Талдыкоргане). "Актобе" категорически, даже под угрозой технического поражения, отказывается проводить матч на запасном поле в г.Актобе, так как оно недостойно наших славных преданных болельщиков и небезопасно для футболистов. В этих условиях считаем единственно приемлемым местом проведения матча "Актобе" - "Жетысу" "Астану-Арену", о чем поставим в известность ПФЛК и "Жетысу".
Таким образом, болельщики "Актобе" не смогут посетить на домашней арене один из шестнадцати домашних матчей Чемпионата РК 2016г. "Актобе" использует все юридические возможности для взыскания материальных и репутационных потерь с ПФЛК и непременно призовет к ответственности руководство ПФЛК, виновное в принятии незаконного и необоснованного антиактюбинского акта.
Футбольный клуб "Актобе" в интересах армии своих преданных болельщиков принимает беспрецедентное решение о включении права посещения первого домашнего матча предварительного этапа Лиги Европы 2016г. в стоимость абонемента на сезон 2016г., а также о снятии ограничения на количество продаваемых абонементов с 3 тысяч до 10 тысяч единиц. Таким образом, каждый болельщик "Актобе", который приобретет абонемент на сезон 2016г., сможет посетить 15 домашних матчей Чемпионата РК 2016г., домашние матчи Кубка РК 2016г. и взамен домашнего матча с "Жетысу" - первый домашний матч предварительного раунда Лиги Европы. При этом заявленная цена абонементов повышаться не будет.
Дорогие болельщики "Актобе"! У нашего славного клуба нет друзей кроме вас! К сожалению, ПФЛК и ФФК тоже не наши друзья. Призываем каждого болельщика сплотиться вокруг клуба! Только так мы сможем противостоять внешним угрозам! Десять тысяч абонементов должны стать действенной демонстрацией силы нашего единства перед внешними угрозами! Не забудьте приобрести абонемент и стать одним из десяти тысяч!".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.