• 3007 просмотров
Сельский аким в Актюбинской области спас кыргызского дальнобойщика
Фура 50-летнего жителя Бишкека слетела с трассы в кювет. Застрявшего в степи дальнобойщика спас аким Исатайского сельского округа Актюбинской области Абдул Акылбеков.

Фура 50-летнего жителя Бишкека слетела с трассы в кювет. Застрявшего в степи дальнобойщика спас аким Исатайского сельского округа Актюбинской области Абдул Акылбеков. Мужчины провели ночь в служебной машине чиновника, передает InformБЮРО.
Инцидент произошёл 27 марта в 19.00. Андрей Кудашев, дальнобойщик оказался запертым в кабине собственного автомобиля. В заложниках мужчина провёл порядка часа. Выбраться из кабины ему помог проезжавший мимо руководитель СПК "Актобе" Кайрат Бекенов, направлявшийся в служебную командировку в Уральск.
"Трассы все закрыты. Паводки. Объявлено предупреждение. А на этом участке трассы, где перевернулась фура, абсолютно нет сети (мобильной связи - Авт.). Я не мог ни выйти из машины, ни позвонить кому-либо, ни позвать на помощь. Повезло, что проезжающие водители оказались небезучастными", - говорит спасённый дальнобойщик Андрей Кудашев.
Спасший дальнобойщика Кайрат Бекенов, доехав до Уральска, сразу же сообщил об инциденте в службы спасения и местные органы власти. Как рассказывает кыргызский дальнобойщик, в течение нескольких часов к месту происшествия уже подъехали представители Департамента ЧС и районного акимата.
"Оказалось, что в районных ЧС нет необходимой техники для эвакуации фуры. Нужны были краны, созвонились с частными компаниями, те сказали, что приедут только к утру. Время было позднее. Многие предлагали поехать в ближайший посёлок, но я не мог оставить фуру без присмотра. Тогда аким принял решение остаться на ночь со мной. Предложил переночевать в его машине. Я согласился", - говорит дальнобойщик.
Сейчас Андрей Кудашев уже находится в Актобе. Его фуру поставили на колеса сегодня утром. Дальнобойщику пришлось перегрузить товар в другую машину. Сам же кыргызстанец направляется обратно в Бишкек. Андрей Кудашев отмечает, что денег с него никто не взял.
"Мне, наверное, повезло. Было предложено очень много помощи, начиная от одежды и еды, заканчивая продлением пребывания в Казахстане. Никто из моих спасителей не попросил ни копейки за свою помощь. Единственное, за что мне пришлось заплатить, так это за эвакуацию – краны. Обошлось мне это в 500 тысяч тенге", - пояснил водитель.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0