• 8921 просмотр
В Алматы приглашенный проповедник церкви "Новая жизнь" призывал прихожан дарить своему пастору серьги и конину
Приглашенный в Алматы украинский проповедник призывал паству Максима Максимова, находящегося в данный момент в городе Оушенсайд, штат Калифорния, "любить своего пастора практически" - дарить ему деньги, а если их нет, то серьги и мясо.

Приглашенный в Алматы украинский проповедник призывал паству Максима Максимова, находящегося в данный момент в городе Оушенсайд, штат Калифорния, "любить своего пастора практически" - дарить ему деньги, а если их нет, то серьги и мясо.
Накануне обысков, прошедших в помещениях и домах пасторов церкви "Новая жизнь", корреспондент Nur.kz снял на скрытую камеру проповедь пастора Генри Мадава, основателя украинской религиозной организации "Перемога".
"Нужно чтобы вы любили своих пасторов. Пастыри – это не наемники, которых вы взяли на работу, пастыри – это отцы, которые вас родили. И многие церкви относятся к пастору, как к наемнику, которого они взяли на работу. Нет, пастор Максимов был, потом вы пришли. Он вас родил", - вещал Мадава.
"Он - папа, он не наемник. Любовь к папе не зависит от зарплаты, поэтому нужно любить своего пастора практически, и вы увидите, когда вы это сделаете, Бог вас благословит. Проверьте, попробуйте просто маленький подарок для пастора, для его жены. И посмотрите, что сделает Бог. Бог за это вас благословит. Хотя у вас жалкий аминь, но я верю, что он вас благословит. Поэтому надо любить своего пастора", - уверял проповедник.
«Кто любит своего пастора? Молодцы! А кто будет любить практически? О-о, я напишу письмо, и спрошу: "У тебя есть, что-нибудь, подарки какие-нибудь? Слава Богу". "Кто-то скажет: "У меня денег нет, у меня есть серьги". Нету проблемы. Есть куда девать серьги. Скажите: "А меня есть много конинного мяса". Это тоже не проблема. Заметьте – все подходит. Слава Богу", – призвал не скупится пастор.
29 июля 2015 года ДВД Алматы начато и в настоящее время ведется досудебное расследование по подозрению в совершении руководителями местного религиозного объединения "Церковь Христиан Веры Евангельской "Новая жизнь" города Алматы" преступления по статье "Мошенничество в крупном размере".
-
-
-
-
requiem
Восстановиться потом практически не реально, уходит до 10 лет. Очень жаль, что все это легально и свободно до сих пор. Тысячи этих псевдоцеревей, и никто не пойдет защишать родину. Стоит задуматься о всей этой прозападной пропаганде. Суть: выродить культуру и традиции народа, превратить в подконтрольную массу (для их пастырей не существует границ государств, у них своя власть). Далее- задавить народ экономически, что мы и видим. И потом приходи завоевывай- все готово. Ударь в правую щеку, сектант обработанный тебе подставит левую.
-
requiem
Все эти протестантские секты вольно трактуют библию. Они (многие) не допускают переливания крови,они запрещают идти в армию, они берут под кортроль личную и частную жизнь, финансы. Они наносят неоценимый психологический вред. Если до секты человек был художником, известной творческой личностью, то после нее он становится никем. Живет в узком мирке псевдосвятости. А на самом деле- полное лицемерие. Сторонится "мира", т.е.общества и общения. Голова забита только проповедованием своих ложных взглядов, в которые верят настолько искренне, что готовы на разрыв отношений даже с ближайшими родственниками.
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
Ярмарка вакансий пройдет в Актобе
-
Дом малютки будет переезжать?
Чиновникам наверное не стоит "городить огород" на голом месте и решить проблему без переезда на новое место. Нынешнее местоположение Дома малютки географически удобно всем -
Кто отвечает за лёд и лужи во дворе? Совет юриста
Проводите субботник и там же проведите собрание жильцов. Не ждите трагедию, сами же смело устраняйте возможные последствия -
Письмо читателя. Мужчина из Чехии ищет потерянную любовь в Актобе
Бляндинистые яж-матери с надутыми губищами и искусственным выменем срочно ищут котяр, а имя поменять для них - не проблема... Умора да и только -
Защитные лесополосы будут вновь высаживать в Казахстане
Проходили уже по мировой Истории... То ленин с надутым бревном, то назарбае-вор гладит колосья пшеницы, то товарищ токарев с лопатой и саженцем... Живём как в... -
Люди сами ломают, а потом жалуются - реакция актюбинцев на разрушенную остановку
Если из-за мирового экономического кризиса у подрядчика не хватило средств завершить начатое, почему бесполезный для народа квазигосударственное предприятие "Атамекен" не приходит к нему на помощь?... -
Похитителя телефонов задержали в Актобе: ущерб составил 15 млн тенге
Браво, полицменты!!! По горячим следам, в течении дежурных суток - сверлите в кителях дырки для наград -
На Илеке взрывали лёд. Готов ли город к паводкам?
К примеру соседнего Узбекистана: для сбережения поливной воды во всех районах сооружены котлованы с бетонным дном. Рачительный и хозяйственный подход. А мы пока что бездумно... -
Самолёты будут летать в Иргиз, Шалкар и Бозой
Хорошая новость, надеюсь не последняя. Появятся дополнительные места работы селянам: и восстановление местных аэропортов, и разворачивание инфраструктуры... Посадочных мест мало конечно и надеюсь цены будут... -
Сколько стоит победа? Раскрыты премиальные футболистов «Актобе»
каждому? -
Самолёты будут летать в Иргиз, Шалкар и Бозой
Мне это снится? Самолёты будут летать в Иргиз, Шалкар и Бозой. Защитные лесополосы будут вновь высаживать в Казахстане. Очень хочется в Советский Союз, атомный, страшный,...
Комментарии 5