Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5067 просмотров

Трамп сомневается в необходимости существования НАТО

Кандидат на пост президента США республиканец Дональд Трамп заявил на встрече с редакционной коллегией газеты Washington Post, что расходы США на НАТО должны резко сократиться.

Кандидат на пост президента США республиканец Дональд Трамп заявил на встрече с редакционной коллегией газеты Washington Post, что расходы США на НАТО должны резко сократиться.

НАТО, по словам Трампа, дорого обходится США и страна уже не может себе этого позволить.

По мнению Трампа, НАТО неэффективна, а европейские союзники США делают недостаточно, и это ярко проявилось на примере российско-украинского конфликта. США приходится ввязываться в то, что может стать "третьей мировой войной" с Россией, сказал миллиардер.

В интервью Си-эн-эн Трамп заявил, что НАТО была задумана во времена, когда мир был совсем другим. "Надо переосмыслить. Сохранить НАТО, но возможно, платить намного меньше на ее поддержание", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американские журналисты за неделю поймали Трампа на лжи больше 60 раз

На протяжении 70 лет американские политики рассматривали НАТО как важнейший зарубежный альянс США. Вашингтон несет наибольшую долю расходов, связанных с деятельностью НАТО.

Выступая на конференции Американо-Израильского комитета по общественным связям, лоббирующего интересы Израиля в США, Трамп также заявил, что собирается расторгнуть ядерную сделку с Ираном, если он будет выбран на пост президента. Сделка, по словам Трампа, является катастрофой для США и Израиля. При этом Трамп обещал Израилю всевозможную помощь и поддержку.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.