• 2644 просмотра
Дания стала самой счастливой страной в 2016 году, Сирия и Бурунди - самыми несчастными
В преддверии Всемирного дня счастья ООН, который празднуется 20 марта, организация Sustainable Development Solutions Network (SDSN) подготовила доклад о самых счастливых странах Земли.

В преддверии Всемирного дня счастья ООН, который празднуется 20 марта, организация Sustainable Development Solutions Network (SDSN) подготовила доклад о самых счастливых странах Земли. Первое место заняла Дания, обогнав Швейцарию, а в последнюю десятку вошли африканские и ближневосточные страны.
Топ-10 списка самых счастливых стран, в который вошли 157 государств, выглядит так: Дания, Швейцария, Исландия, Норвегия, Финляндия, Канада, Нидерланды, Новая Зеландия, Австралия и Швеция. Отметим, что Дания в прошлогоднем рейтинге занимала третье место, а Швейцария и Исландия были на первом и втором соответственно.
Последняя десятка стран, которые являются наименее счастливыми, выглядит следующим образом: Мадагаскар, Танзания, Либерия, Гвинея, Руанда, Бенин, Афганистан, Того, Сирия и Бурунди.
Основными моментами, определившими лидерство Дании в рейтинге счастливых стран, стали высокое качество жизни, отсутствие природных катаклизмов, низкий уровень коррупции и практически полное отсутствие радикальных изменений в политике.
Отметим, что Россия заняла 56 место, пропустив вперед Молдавию и Казахстан, однако обогнав Польшу и Южную Корею.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ким Чен Ын и Ким Кардашьян попали в список самых влиятельных в мире миллениалов
Соединенные Штаты Америки заняли 13 место, Великобритания расположилась на 23 месте, а Франция - на 32. Италия оказалась на 50 позиции в рейтинге счастья. Глава SDSN и специальный советник главы ООН Пан Ги Муна Джеффри Сакс заявил: "Послание для США вполне понятно. Общество, целью которого являются деньги, преследует неправильные цели. Наша социальная ткань ухудшается, снижается доверие к правительству".
Стоит отметить, что существуют и другие рейтинги счастья. Например, в 2014 году компания Gallup-Healthways опубликовала свой список счастливых стран, который показал, что жители стран Латинской Америки по большей части счастливы. В первую десятку вошли Панама, Коста-Рика, Дания, Австрия, Бразилия, Эль-Сальвадор, Уругвай, Швеция, Канада и Гватемала.
Самыми несчастными оказались Сирия, Афганистан, Гаити, Демократическая Республика Конго, Чад, Мадагаскар, Уганда, Бенин, Хорватия и Грузия. Добавим, что индекс Gallup-Healthways оценивает страны по таким показателям, как финансовое благополучие граждан, их чувство социальной защищенности, отношения с близкими, осознание цели жизни, физическое здоровье. Что касается России, то в феврале этого года она заняла 14-е место в рейтинге самых несчастных экономик мира (World's Most Miserable Economies), составляемый агентством Bloomberg. Данный рейтинг представляется собой список из 63 стран, отсортированный по "индексу несчастья" (Misery Index), представляющему собой сумму показателей безработицы и инфляции за год. Чем больше индекс, тем выше "уровень бедствия" экономики страны.
По сравнению с 2014 годом Россия заметно улучшила свои позиции - в прошлогоднем рейтинге она занимала седьмую строчку. В 2015 Россия обогнала такие страны, как Италия, Франция, Швеция, Канада и Австралия, пропустив вперед Хорватию, Уругвай и Кипр.
Источник: Newsru.com
-
Казахстанские школьники вышли на учебу. Сколько учиться до зимних каникул?
-
В аэропорту Актобе построят новую взлетно-посадочную полосу и модернизируют пассажирский терминал
-
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
-
Более 2 миллионов тенге в месяц нужно семье для достойной жизни в Актобе
-
Каким будет ноябрь в Актобе. Снег, дожди и сырость
-
Зачем для оплаты за свет требуют документы на дом. Совет юриста
-
С нового года пособия будут платить не всем. Как вы к этому относитесь?
-
В Жилгородке снесли старые гаражи, где собирался мусор
-
Рысь напала на кур в селе Актюбинской области
-
Какие изменения ожидают парк Пушкина
-
Мост в Кирпичный открыли
Даа... За 8 ярдов можно было еще и школу в придачу для детей построить. Эх куда смотрит антикор и прокуратура?!... -
Мошенники лишают актюбинцев денег и жилья. Как поставить им заслон
Мошенники, как и силы темной стороны- ваши учителя...Это экзамен на наличие интеллекта и сознания...90% людей принадлежат коллективному бессознательному, такова реальность...рефлексивное сознание...Вы живете в сложном мироздании,... -
«Актобе» вырвал победу у «Тобола» и финишировал пятым в чемпионате
Никому ненужная победа с привкусом горечи... Для адекватного актюбинца финишировать не в тройке КПЛ - уже трагедия, а не попасть на евроматчи - хуже некуда.... -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
Покойный бордюрбек (щёб его черви съели) может гордиться своими бетонными пристрастиями к алчности -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
В одном можно быть уверенным точно, что брусчатки будет с лихвой -
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
От бездарщины уже никуда не деться -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
Когда-то была белая мечта - засеять там все газонами,оставив узкие прогулочные тропинки,где летом можно ходить босиком по траве или просто лежать,читая книги или просто расслабляться.... -
«Актобе» расстается с капитаном ради омоложения состава
Искренне жаль расставаться с самым надёжным защитником КПЛ... Таких бойцов теряем -
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
Если корневища деревьев мешают целостности каркаса дамбы, не проще ли совсем удалить их? А не издеваться над зелёными насаждениями -
В школе не платят зарплату и взносы за медстраховку
Разве официальное сообщение о злоупотреблениях и задержки выплаты зарплаты в открытых СМИ не является уже поводом для проверки? Бессердечные чиновники сами попробовали бы жить без...
Комментарии 0