• 4781 просмотр
"Кайрат" выиграл Суперкубок
Алматинский "Кайрат" победил "Астану" в серии пенальти и выиграл Суперкубок Казахстана.

Фото Турара Казангапова, Vesti.kz
Алматинский "Кайрат" победил "Астану" в серии пенальти и выиграл Суперкубок Казахстана, передает Vesti.kz.
Основное и дополнительное время встречи, прошедшей сегодня, 8 марта, на стадионе "Астана-Арена", завершилась со счетом 0:0. В серии пенальти точнее были игроки "Кайрата" - 5:4.
Игроки обеих команд с самого начала игры пытались порадовать пришедших зрителей атакующим футболом. Обе команды искали ключи к воротам, но моментов в первом тайме особо не было.
Ближе к голу в первом тайме были игроки "Астана". Два момента было у Таната Нусербаева, но оба раза его удары не проходили мимо створа ворот. У "Кайрата" же мог забить Аслан Дарабаев, но он после прострела промахнулся мимо мяча.
Самый же опасный момент создал бывший кайратовец, а ныне нападающий "Астаны" Джордже Деспотович. На 37-й минуте серб здорово пробил головой после подачи углового, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 0:0.
Второй тайм вышел менее ярким на события, чем первый. Первый опасный момент возник после штрафного, который ударом головой завершал защитник "Астаны" Евгений Постников. На это "Кайрат" ответил ударом Бауыржана Исламхана, но выстрел капитана алматинцев прошел мимо цели. Старался отличиться и Жерар Гоу, однако ивуариец в этот раз не смог отличиться.
Самый же опасный момент был у Ермека Куантаева. На 78-й минуте защитник "Кайрата", прорвавшись по флангу, выскочил один на один с Ненадом Эричем. Удар пришелся во вратаря "Астаны", и мяч ушел на угловой.
В оставшееся время команды имели шансы выявить победителя в основное время, но воплотить моменты в голы не получилось. Хороший шанс отличиться был у Исаэля, но бразилец не забил. Также был близок к голу и вышедший на замену Виталий Ли, который не попал по пустым воротам. В итоге, основное время завершилось нулевой ничьей и было назначено дополнительное.
В экстра-таймах игроки обеих команд вновь не смогли забить. Так что победителя пришлось выявлять серии пенальти. Она выдалась напряженной. Сначала "Кайрат" повел в два очка благодаря промахам Максимовича и Щеткина, но после нереализованных попыток Ли и Гоу "Астана" смогла вернуться в игру.
В итоге, через один удар Мужиков пробил точно в руки Плотникову, а именниник и новичок команды Тесак не промахнулся и принес команде первый выигранный Суперкубок в истории.
Добавим, что матч посетило 14 000 человек. А обслуживал его известный узбекский рефери Равшан Ирматов, который является рекордсменом чемпионатов мира по проведенным играм.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)...
Комментарии 0