Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7618 просмотров

Четырех осужденных за наркотики и убийство казахстанцев этапируют из Китая

Четыре гражданина Казахстана, осужденные китайскими судами за контрабанду наркотиков и убийство, этапированы на родину для дальнейшего отбывания наказания.

Четыре гражданина Казахстана, осужденные китайскими судами за контрабанду наркотиков и убийство, этапированы на родину для дальнейшего отбывания наказания, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.

"В целях защиты прав граждан Казахстана за рубежом сотрудниками генеральной прокуратуры и министерства внутренних дел при содействии министерства иностранных дел и посольства Казахстана в КНР этапированы из г.Урумчи четверо граждан нашей страны, осужденных китайскими судами за контрабанду наркотиков и убийство к различным срокам наказания", - отмечается в пресс-релизе.

Решения об их передаче Казахстану компетентными органами китайской стороны приняты в рамках реализации договора между двумя странами о передаче осужденных лиц от 22 февраля 2011 года на основании ходатайств об этом самих осужденных.

В качестве гарантий о признании и исполнении приговоров китайских судов в отношении переданных лиц в компетентные органы КНР направлены соответствующие постановления казахстанских судов.

"Переданные лица отбудут оставшиеся сроки наказания в исправительных учреждениях Казахстана в соответствии с национальным законодательством Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.