Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9745 просмотров

Горбачев с Макаревичем спели украинские песни

Бывший президент СССР Михаил Горбачев во время празднования своего 85-летнего юбилея пел украинские песни под аккомпанемент Андрея Макаревича.

Бывший президент СССР Михаил Горбачев во время празднования своего 85-летнего юбилея пел украинские песни под аккомпанемент Андрея Макаревича. Соответствующую запись выложили на YouTubе.

Горбачев спел песню "Стоїть гора високая" и отрывок из песни "Дивлюсь я на небо", при этом Макаревич играл на гитаре.

"Мать у меня была красивая женщина, украинка. А это значит, что с хохляцким характером. Когда ей предложили выйти замуж за отца, она отказалась. Аргумент ее был: "Я его не люблю!" Это был 1929 год. Подумайте, в крестьянской семье, бедняцкой – на таком уровне любовные темы поднимать…. А ко всему прочему, она была еще и певунья", – сказал экс-президент.

"От матери мне запомнилась эта песня. С детских лет. Украинская песня "Стоит гора высокая", – сказал Горбачев.

Отметим, что празднование юбилея Горбачева проходило в гостинице "Украина".

Напомним, 2 марта Михаилу Сергеевичу Горбачеву исполнилось 85 лет. 29 февраля, экс-президент СССР представил в Москве свою новую книгу "Горбачев в жизни", выход которой приурочен к его юбилею.

Источник: Корреспондент.нет

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Надо теперь им ехать на Евровиденский конкурс.Там таких любят.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    У меня два деда воевали с фашистами одетыми ватники, спасшие и согревшие миллионы наших дедов, и не тебе, марио тасоти, говорить о фашизме. И ещё, мне глубоко нас*ать на еврейство Маки. Космополитизм это не синоним еврейства

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Две мрази спелись. Один предал, развалил, растоптал. Другой и вовсе никогда гражданином, патриотам не был. Космополит-отщепенец.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    alex17371, Ой, да не надо ему что-то объяснять. Он как всегда набижит, вбросит хрень какую-то или вообще нагло соврёт и всё.Причем здесь вообще космополитизм и национальность? А при том, что надо было просто тупо в очередной раз обвинить всех "ватников" в фашизме. Хотя я, к примеру, видя незнакомое слово или понятие, сначала поищу, что оно означает. Но это же либерасты, не надо искать смысл, факты, истину - главное погромче поорать и набросать. Геббельс на сковородке от радости наверное раза три поскакал от удовольствия

    0
    0