• 6258 просмотров
В Аргентине ужасающее нашествие жуков посчитали началом Апокалипсиса
На аргентинском курорте Мар-де-Ахо туристов и местных жителей напугало нашествие жуков на пляжи.
На аргентинском курорте Мар-де-Ахо туристов и местных жителей напугало нашествие жуков на пляжи. Некоторые посчитали появление такого огромного количества насекомых предзнаменованием приближающегося конца света.
Тысячи жуков покрыли многокилометровую береговую линию. Шокированные очевидцы фотографировали и снимали на видео пейзажи, а затем выкладывали в соцсети. Многие отмечали, что увиденное напомнило им сцены из фильмов ужасов.
В ходе обсуждения опубликованных материалов пользователи сети выдвигали различные предположения относительно причин жучиного нашествия. Мистически настроенные комментаторы увидели в природном явлении «зловещее предупреждение о неминуемой гибели» и «приближение конца времен».
Другие участники обсуждения выразили мнение, что жуки спасались от землетрясения. Также высказывалась версия о сезонном перемещении насекомых.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сирии из-за трупов на улицах расплодились плотоядные жуки-разносчики болезней
Один из комментаторов предположил, что аргентинские пляжи наводнили представители вида heteronychus arator, которые живут в почве. На поверхность они выходят всего на несколько дней в целях спаривания, после чего умирают. По мнению юзера, это объясняло тот напугавший очевидцев нашествия факт, что большая часть насекомых была мертва, а некоторые особи были близки к смерти.
Отмечается, что некоторые местные жители и туристы собирали жуков и впоследствии выставили их на продажу онлайн по цене 46 евро за килограмм. По неподтвержденным медициной, но широко распространенным благодаря рекламе данным, выделения heteronychus arator способствуют укреплению защитных сил организма в борьбе против рака, астмы и диабета.
Источник: Lenta.ru
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Почему на заправках нет газа
-
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи... -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и...
Комментарии 0