• 6307 просмотров
В Аргентине ужасающее нашествие жуков посчитали началом Апокалипсиса
На аргентинском курорте Мар-де-Ахо туристов и местных жителей напугало нашествие жуков на пляжи.

На аргентинском курорте Мар-де-Ахо туристов и местных жителей напугало нашествие жуков на пляжи. Некоторые посчитали появление такого огромного количества насекомых предзнаменованием приближающегося конца света.
Тысячи жуков покрыли многокилометровую береговую линию. Шокированные очевидцы фотографировали и снимали на видео пейзажи, а затем выкладывали в соцсети. Многие отмечали, что увиденное напомнило им сцены из фильмов ужасов.
В ходе обсуждения опубликованных материалов пользователи сети выдвигали различные предположения относительно причин жучиного нашествия. Мистически настроенные комментаторы увидели в природном явлении «зловещее предупреждение о неминуемой гибели» и «приближение конца времен».
Другие участники обсуждения выразили мнение, что жуки спасались от землетрясения. Также высказывалась версия о сезонном перемещении насекомых.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сирии из-за трупов на улицах расплодились плотоядные жуки-разносчики болезней
Один из комментаторов предположил, что аргентинские пляжи наводнили представители вида heteronychus arator, которые живут в почве. На поверхность они выходят всего на несколько дней в целях спаривания, после чего умирают. По мнению юзера, это объясняло тот напугавший очевидцев нашествия факт, что большая часть насекомых была мертва, а некоторые особи были близки к смерти.
Отмечается, что некоторые местные жители и туристы собирали жуков и впоследствии выставили их на продажу онлайн по цене 46 евро за килограмм. По неподтвержденным медициной, но широко распространенным благодаря рекламе данным, выделения heteronychus arator способствуют укреплению защитных сил организма в борьбе против рака, астмы и диабета.
Источник: Lenta.ru
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или... -
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза.
Комментарии 0